Щавелевая кислота

Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение Paluna » 11 апр 2013, 18:17

minam, агась girl_flirt
Все проще, чем с щавелькой, но не знаю, что лучше, Люд :pardon: Я как то вычитала на одном форуме, что некоторые используют шунгитовую воду для фильтрации воды, якобы вода становится родниковой, настоенная на шунгите. То и пьют и поливают цветочки, некоторые даже ей умываются. Все, кто ее используют, расхвалили, особоенно по цветам, ну я и взяла эту идейку на заметку. Пошла в аптеку, купила шунгит и все сделала, как в инструкции написано. Там пачка, 500 грамм, ее разделяешь на 2 пятилитровые баклашки, то есть пачка расчитана на 10 литров воды. Промываешь шунгит под проточной водой, засыпаешь в баклажки и наливаешь воду из под крана. Ставишь и забываешь, через несколько часов вода готова, потом просто доливаешь сверху и все. Шунгит воду очищает и впитывает тяжелые металлы, а то что содержит углевод какой-то он делает воду якобы особенной, насыщает кислородом. Хватает его примерно на 6-8 месяцев, потом меняешь естественно.
В аптеке 500 грамовая пачка стоит рублей 50)
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение minam » 11 апр 2013, 18:22

Спасибо за полезную инфу! :)
Людмила
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение Маня » 11 апр 2013, 20:38

Я шунгит тоже пробовала. Но щавелька мне больше нравится, потому что я результат вижу (осадок).
Надо попробовать в воду после щавельки шунгит бросатьИзображение
Кому надо могу отсыпать или подсказать где купить.
Аватара пользователя
СветланаElis
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 янв 2013, 19:51
Репутация: 0
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение СветланаElis » 11 апр 2013, 21:03

Да, подсказать где купить было бы неплохо...... Может когда соберусь "правильно поливать", я пока несколько дней настаиваю воду и вперед....
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение Маня » 11 апр 2013, 21:13

СветланаElis писал(а):Да, подсказать где купить было бы неплохо..

В Самаре я нашла только одну контору, которая точно работает с физ.лицами Реактив 63. Но перед тем как ехать лучше обязательно звоните, а то я месяц ждала пока привезут. Банка 0,8кг мне обошлась в 120руб.
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Щавелевая кислота

Сообщение Маня » 11 апр 2013, 21:25

Чуть не забыла кислота нужна "Щавелевая кислота "ч" ГОСТ 22180-76, а то есть еще техническая, ее ни в коем случае не покупайте.
Очень важно! Кислота ядовита, концентрат и порошок держать в труднодоступном месте.

Вернуться в «Полив»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя