Виталайзер HB-101

Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 31 янв 2014, 20:47

Описание с официального сайта
Препарат для растений HB-101
НВ-101 – концентрированный несинтезированный питательный состав, выработанный из экстрактов растений, известных своим долголетием и большой жизненной силой: гималайского кедра, кипариса, сосны и подорожника. Это полностью натуральный препарат, поддерживающий и стимулирующий рост растений, а также их иммунную систему. Он помогает растению максимально использовать весь свой внутренний потенциал и ресурсы окружающей среды.

Применение НВ-101 в сочетании с органическими и минеральными удобрениями и средствами защиты растений позволяет снизить норму внесения препаратов в несколько раз или даже вовсе отказаться от них. Сбалансированный минеральный состав препарата доказывает это. Жидкая форма содержит:

Минеральный состав:
Натрий – 41 мг/литр
Кальций – 33 мг/литр
Железо – 1,8 мг/литр
Магний – 3,3 мг/литр
Кремний – 7,4 мг/литр
Азот - 97 мг/литр

Внимание! Учитывая высокое содержание азота в HB-101, не рекомендуется одновременно применять другие препараты, содержащие мочевину!

Преимущества

100% натуральный экологически чистый продукт
не токсичен, абсолютно безопасен
экономичен и удобен в применении
эффективен для всех видов растений
отличается комплексным воздействием на растения: питает, регулирует рост, укрепляет иммунную систему
не требует специальных условий хранения. Срок годности концентратов не ограничен.

Действие


улучшает всхожесть семян
укрепляет защитные функции растений, снижает риск поражения вирусными заболеваниями
повышает устойчивость растений к неблагоприятным погодным условиям: резким перепадам температур, морозам, весенним возвратным заморозкам, жаре и засухе, переувлажнению почвы, сильному ветру
защищает растения от воздействия туманов и техногенных осадков
значительно увеличивает урожайность сельскохозяйственных культур
цвет и форма листьев, цветов и плодов улучшаются, повышается питательная ценность и вкусовые качества плодов
возможен более ранний сбор урожая
сохранность урожая значительно увеличивается по сравнению с продукцией, при выращивании которой препарат не использовался
возможна повторная высадка культуры на одном и том же участке
увеличивает содержание полезных микроорганизмов в почвеИзображение
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 31 янв 2014, 20:58

Доп. информация с сайта одного уважаемого мною продавца:

Растение поглощает солнечный свет и углекислоту через листья, где в результате фотосинтеза производится глюкоза и другие вещества, необходимые для его жизнедеятельности. При опрыскивании листьев препаратом НВ-101 и добавлении его в почву растение получает необходимые питательные вещества.Эти вещества смешиваются с кальцием и натрием, находящимися в НВ-101 в ионизированной форме, и поглощаются клетками листьев, активируя процесс фотосинтеза. Основная функция корней и стеблей растения- поглощение и транспортировка воды и других питательных веществ другим органам. Здоровье листьев зависит от здоровья корневой системы. Вода и питательные вещества, особенно кальций, необходимы для развития листьев и корней, но многие минералы не могут поглощаться растением из-за твёрдой формы.Такие минералы нужно перенести в ионную форму, это достигается с помощью живущих в почве микроорганизмов.Благодаря применению НВ-101 активность микроорганизмов возрастает, достигается баланс питательных веществ. В результате- более сильная корневая система, способная запастись достаточным количеством источников растительной энергии, таких как глюкоза, НВ-101 содержит значительное количество сапонина-метаболита, который пополняет почвенные организмы кислородом.
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 31 янв 2014, 21:00

Информация с упаковки:

Состав: Экстракт кедра, кипариса, сосны и подорожника (совершенно безопасен для человека и животных).
Сделано в Японии.
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 31 янв 2014, 21:57

Я неровно дышу к Японии и вообще к любой "японщине", в принципе. Поэтому на днях наткнувшись в инете на описание этого препарата, и вспомнив, что вроде слышала хвалебные отзывы, помчалась за ним, несмотря на мороз. Мало того, что японский, так еще и такой состав! girl_claping Решила, что и сама употреблять буду, вместо кофе))
Сразу по прибытию всех полила и опрыскала, строго по инструкции (на упаковке) и уселась изучать более подробно инфу в инете :fool: .
Отзывов мало. Но на одном цветочном форуме велись дебаты между форумчанкой-химиком и представителем фирмы-дистрибьютера (далеко не химиком). Я тоже не химик, но поняла, что вместо кофе пить HB-101 не судьба, т.к.: "экстракты" неизвестно каким способом получены, точного хим. анализа поставщик не предоставил, а судя по озвученному краткому анализу, HB-101 - это жидкое стекло. Препарат не запатентован (это в Японии-то!) и вообще там какая-то очень мутная история.
Последний раз редактировалось Ириш@ 31 янв 2014, 22:21, всего редактировалось 1 раз.
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 31 янв 2014, 22:14

Лично у меня только одна претензия - че, трудно было минеральный состав указать на упаковке? Вместо "кедр, кипарис и т.д." И предостережение о высокой концентрации азота наверное тоже не лишним было бы?
Я об этом только сейчас узнала, когда инфу для открытия темы искала и полезла на офиц. сайт ogo А если бы тему не открыла - то не узнала бы никогда.
На этикетке только общие фразы - для всех видов растений, исключительно безопасно, полезно и прекрасно. Полив каждую неделю :o . Мой мозг воспринял это так - безопасный БАД для растений, типа сиропа шиповника для человека.
А это по сути, азотистое удобрение растительного происхождения.
Я прям злюсь... опять не в тему портулакарию полила, по идее ее должно разорвать, как от тротила =@ .
Но два дня стоят все - живы, правда замерли как-то неестественно..
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение MaryNika » 01 фев 2014, 12:43

Ириш@ писал(а):Лично у меня только одна претензия - че, трудно было минеральный состав указать на упаковке?

согласна, я тоже только что узнала про азот :shock:
аш би использую при стрессах у растений, после пересадок и на начальных стадиях роста при выращивании растений из семян
пить его сама я бы точно не рискнула :shock:
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ириш@ » 01 фев 2014, 14:58

Flower писал(а):пить его сама я бы точно не рискнула :shock:

Я пошутила, конечно :crazy:
Растения живы, суккулент не взорвался, пока все хорошо))
А Азот 97мг/литр это вообще насколько много? Я не совсем понимаю...
В удобрениях пишут, к примеру N-14, P-16, K-18, вот эти цифры что означают, % содержания или мг/литр?
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Paluna » 01 фев 2014, 21:12

Ириш@ аш-би я использовала только один раз и то давно, в гранулах. Но какого-то эффекта я не заметила, если честно :no:
тоже читала много хвалебных отзывов и была удивлена составом чуда-средства. Где-то вычитала, что аш-би это тот же наш эпин и даже лучше, после этого покупаю только его. А портулакарию все же советую удобрять Кеммирой, все суккуленты любят только каллийные удобрения, и тем более она пестролистная, пестролистникам только каллий.
я кормлю свои шлюмбы им, они себя прекрасно чувствуют.
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Юрий
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2015, 15:36
Репутация: 0

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Юрий » 16 янв 2015, 15:45

Будучи по первому образованию учёным-естественником, тоже слабо доверяю информации на этикетке, а информационный фон на разных форумах наводит на мысль, что заполнить интернет хвалебными одами постарались работники дистрибьютора.

НО сосед учится в казанском ГУ на биологии и рассказал, что тамошний директор ботсада умудрился как-то восстановить аллею высохших ёлок. А у меня как раз с Нового года осталась отчаянно сыплющаяся ёлка в горшке. И вроде как хвойные маложивучи, так что восстановление начавшей умирание ёлки можно считать чудом. Так вот, директора ботсада спросили, как ему это удалось -- и он посоветовал hb101. Пять минут назад влил капель десять в слабом растворе в горшок, посмотрим на рёзультаты через неделю-две.

...Просто есть надежда, что в эти "волшебные" экстракты попали фитогормоны, и именно они сработают. Так-то, конечно, надеяться на минералы при рекомендованных на этикетке разведениях от 1000 до 100'000 суть верить в гомеопатию, но по гормонам дозировка как раз.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Виталайзер HB-101

Сообщение Ольга vs » 16 янв 2015, 17:47

И что же директор Ботсада с этой аллеей делал, интересно, поливал всю hb 101 :%)

Вернуться в «Удобрения и средства по уходу за растениями»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron