Цветочные магазины Самары

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Цветочные магазины Самары

Сообщение Бусинка » 01 апр 2012, 17:57

:Rose: Предлагаю тут рассказывать друг другу, что интересного появилось в магазинах (цветочных), что вас поразило.
Может быть где-то открылся новый магазин или хороший цветочный отдел.
Согласитесь в таком большом городе как Самара, не очень-то большое количество цветочных "точек". :Bravo:
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Бусинка » 01 апр 2012, 18:04

Вот сегодня были в Леруа Мерлене - стоят хойи, очень редкие "Хойя прекрасная или красивая (Hoya bella)". Я такую в свое время выпрашивала в Ботаническом саду в теплице.
А ещё в АШАНЕ - очень в хорошем состоянии стоят гардении - всего 178 руб. - маленький аккуратненький горшочек, кустик с большим количеством бутонов. Стояла облизывалась, но не рискнула, говорят очень привиредливая... Но всё-таки наверное решусь.
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение minam » 01 апр 2012, 18:39

Я не доверяю таким большим магазинам, как Леруа - возможно, после неудачи с Икеевской драценой. Потому осторожно бы отнеслась к подозрительно дешевым и красивым растениям - у них часто бывает корневая гнили или они погибают от смены условий. В Леруа вообще растения несколько мертвы и политы полиролем, в Ашане (Космопорт) видела как-то, как выкидывают погибшие и тоже остерегаюсь.
Беру я, в основном, у бабулек)) Маленьких и хороших магазинов не знаю ни одного. Ну разве что на крытом рынке Лилия в 15шке есть тетенька, которая сама выращивает и продает - очень красивые, как магазинные цветы, но для меня дороговато все же те же 300 р. отдать за кустик.
Людмила
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Бусинка » 01 апр 2012, 18:44

Я тоже с опаской отношусь к большим магазинам, но есть глаза, смотри, выбирай.
А у бабулек я тоже беру. Но у них сейчас не сезон, а так хочется и зимой....)))))))))))) :wink:
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение minam » 01 апр 2012, 19:37

Ну в горшок-то не заглянешь, а внешне они могут быть ого) Да и не все спецы по выбору растений. Это я теперь наученная, а раньше тоже бы нахватала.
Можно, кстати, делиться советами, как отличить красивое, но мертвое от страшненького, но живого.
Вот еще у меня был опыт контакта с центром Глуховой - летом они выставляли загибающиеся цветочки (некоторые без названий или неправильно определенные) бесплатно - я там набрала три пакета, все живы) Так и не поняла, чего это они избавлялись - не товарный вид, что ле.
Людмила
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Бусинка » 01 апр 2012, 20:17

здорово, а я у Глуховой только посмотрю и ухожу, взяла у неё только фикус - тоже пока жив, уже года 4 как жив))))))
Да, да будем делиться впечатлением и опытом....
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение minam » 02 апр 2012, 16:20

Обошла сегодня две цветочные точки - один магазинчик на пересечении Ташкентская/пр. Карла-Маркса. Небольшой ассортимент, но милый продавец. Большие растения (вроде комнатного граната) - 500 р., фаленопсисы - 600. Понравились примулы за 120 р.
Потом поспрашивала цены в том крытом рынке - герани были по 200 р., лимон продоносящий за 500 р., отростки - 50 р. (в том числе отростки хойи).
Дороговато.
Людмила
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Бусинка » 02 апр 2012, 17:55

А в крытом рынке уже бабушки сидят или там точка есть? Это же про 15-м/район речь, я правильно поняла?
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение minam » 02 апр 2012, 19:09

Ага, это точка на крытом рынке "Лилия" - в углу слева, рядом с "Билайном" и хлебным, если заходить со стороны Ташкентской.
Людмила
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение minam » 03 апр 2012, 19:09

Была сегодня в "Зеленой стране" - выбор, конечно, - класс! Только много уцененных, что вызывает подозрения)) Но все такое красивое и пахнет!
Небольшой фотоотчет.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Последняя фотка - пассифлора, из магазина на Первомайской, но цену я как-то не поняла, а продавцы оказались не приставучие.
Еще зашла в магазин на рынке около Вива-Лэнда, но фоткать там мне не дали - подозрительная. видать. Так что ничем прорекламировать не могу))
Людмила

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя