Цветочные магазины Самары

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 17 мар 2015, 00:20

И поделюсь впечатлением сегодняшнего посещения Ашана и Леруа в Космопорте. Ашан, если честно, удручил по ценам. На входе там прямо раздолье дачного сезона, изобилие, но((( Радостно окунаешься в это изобилие и что видишь - цены кусаются girl_mad Кучка саженцев всевозможного направления, самая низкая стоимость из всех была лишь у ирги - под 200р, остальное - от 200 с немалым хвостом и до 600 с лишним. Присматриваюсь к пестрому барбарису на подарок - 300 с хвостиком там стоил :%) Бегонии, глоксинии - все зашкаливает girl_sad Клубника ( уж не знаю, сколько кустиков, даже не глянула, ценой отпугнувшись) - 500р. Всякие травянистые многолетники типа астильбы - все теперь за сотню переваливает...Самые дешевые лилии - около 80р. Видела розу Фэйри красную (засматривалась на нее в плане завести) - около 400. Правда, есть и розы порядка ста восемьдесяти (из-за смайликов теперь приходится прописью озвучивать) рублей, но вроде бы они венгерские и сорта мне, например, незнакомые и ни о чем не говорят. А еще видела клематисы "корешком" в пакетике, совсем без веток :shock: Никогда такого раньше не попадалось... Что-то в этих пакетиках проклевывается тщедушное, но где гарантия, что это и правда клематис и он жить возжелает :unknown: Стоит такой пакетик 250р.
В Леруа как-то немного саженцев да и смотрела мимолетом, видела сравнительно недорогие розы - в основном чайно-гибридные и плетистые, выбор небольшой. Цена около тех же ста восьмидесяти. Из всех на моем слуху только сорт Квин Элизабет.
Аватара пользователя
primulka
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 13 апр 2014, 23:15
Репутация: 0
Дача: Старосемейкино
Откуда: Самара
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение primulka » 17 мар 2015, 22:38

Ольга vs писал(а): А еще видела клематисы "корешком" в пакетике, совсем без веток :shock: Никогда такого раньше не попадалось... Что-то в этих пакетиках проклевывается тщедушное, но где гарантия, что это и правда клематис и он жить возжелает :unknown: Стоит такой пакетик 250р.

Нормальные клематисы, если с ними подход найти. У меня на даче растут таких 8 штук. Приживаемость хорошая у них. Просто сразу при получении сажала в стакан 0,5 и на окно с притенением стакана. Ещё и могут зацвести на окне. Единственное если есть выбор, то конечно выбирать со свежей почкой/ками. А не засушенными.
Вот 2 клема через месяц на окне.
Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 18 мар 2015, 18:29

primulka, спасибо за опыт! А как думаете, почему они такие совсем без задревесневших веток? Меня этот момент смутил окончательно...Будто нечто травянистое, доверия к ним не возникло))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение MaryNika » 21 май 2015, 20:11

пошла Маша на базар и купила girl_sad почти ничего не купила
заехала после работы на открытый рынок губернского рынка
цены - лучше не спрашивать...ассортимент стандартный и вообще сложилось впечатление, что все растения из одной теплицы, особенно петунии - одни расцветки, ампели у всех одинаково вытянутые
портулак и базилик по 20р/ш, георгин 100, а когда отказалась оказалось 2шт. на 150р. :o или может я такая жадина :shock:
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 22 май 2015, 20:48

Этот рынок ближе всех ко мне, дешевизной никогда не отличался...
Я что-то в этом сезоне и не заглядывала :roll:
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 08 июл 2015, 14:05

Девочки, подскажите, если не трудно - продается сейчас где-нибудь в магазинах фундазол или опять уже нет?
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ukka931 » 11 июл 2015, 19:25

Оль, я его последний раз в магазине видела лет 10 назад :roll: . И то откуда то завалящий доставали. Сейчас только через Москву заказывать :wink: .
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 13 июл 2015, 17:03

Говорят, он был в начале этого года в наших магазинах. Кое-кто даже купить умудрился)) Но сплыл, похоже, чего и следовало ожидать, видимо.
А ты, Тань, им пользуешься?
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ukka931 » 13 июл 2015, 20:37

Ольга vs писал(а):А ты, Тань, им пользуешься?

Да,Оль, пользуюсь, но стараюсь не злоупотреблять :roll: . Говорят он сильно ядовит для человекОВ. Я ещё вместе с ним заказывала "топсин", вот его везде мажу, по поводу и без :crazy: . Но, в основном, у меня в ходу зелёнка (стоИт ближе всех к моим ручонкам)
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочные магазины Самары

Сообщение Ольга vs » 15 июл 2015, 17:10

Ukka931 писал(а):стоИт ближе всех к моим ручонкам

:D

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron