Зеленая Страна

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Зеленая Страна

Сообщение Paluna » 08 окт 2014, 08:42

Вчера (пока в отпуске) решила прогуляться в Зеленую страну. Давненько я уже там не была, девочки :crazy: Привезли на сей раз оооочень много цитрусовых, огромное количество всяких лимонов, каламандинов, лаймкватиков и конечно :shock: цитрон Рука Будды (моя несбыточная мечта :roll: ). Я все возле него прыгала, плоды рассматривала, как обезьяна вокруг пальмы girl_haha но цена отпугивает. Орхидей было мало, из цветущих много роз и цикламенов ажурных, фиалочки,камелии,клеродендрумы просперо, луковки гиппеаструмов,литопсы привезли. В уценке много орхидей, абутилоны мегапотамские на штамбе в 380 рублей. Вид у них печальный, но они цветут своими очаровательными цветочками-фонариками. Вот такая экскурсия у меня была. Хоть и люблю этот магазин, но по ценам там дорого выходит. Даже малюсенькие розочки, которые я всегда вижу по 100 рублей в магазинах, там 250 :unknown:
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 01 фев 2015, 18:18

Попиарю их маленько :D
Сегодня снова заскочила и обнаружила в уценке все 4 каттлеи, которые совсем недавно с цветами по полной цене имела удовольствие лицезреть)) Причем так их там утрамбовали среди других уцененных, что не сразу и заметила. Товарищи, если кому надо или хочется, вроде бы неплохая возможность приобрести - 300 р цена. Признаюсь, я не устояла и взяла ту, что почти красная была, еще тогда она мне сильно понравилась girl_in_love Как-нибудь будем утрясаться теперь с размещением :crazy: Корни у нее просто отличные, да и само растение сильное и хорошее, правда, она из всех четырех самая крупная и была. Остались: самая мелкая и хиленькая по внешнему виду, стоящая ближе всех к покупателю на этой полке, светленькая бежевая и дальше за ней две розовые - одна была светло-розовая как моя лабиата приблизительно и цвета многих видовых каттлей, другая - более яркая и "ядовитая", розово-пурпурная. Вот кто из них двух кто, определительных знаков не запомнила... С самого края стоят фаленопсисы- миньки, рядом два небольших антуриума и вот дальше каттлеи))
А вообще, народа оказалось предостаточно, сразу видно - посевная грядет и весна на носу :Yahoo!:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зеленая Страна

Сообщение Мотылек# » 01 фев 2015, 18:54

поздравляю с приобретением!!! :friends: радостная такая))
Оля, а миньки там сейчас почём?
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 01 фев 2015, 21:20

Катя, спасибо!! :Rose:
Ага, настроение хорошее))) Прости, на цену минек не посмотрела толком...Врать не буду. Но мне кажется, у них на орхи в уценке планка ниже 250 сейчас не опускается, так что, наверное, в этом районе... Если хочешь, в следующий раз специально посмотрю)) Только зареклась туда заходить в ближайшее время, чтобы снова чего не присмотреть :crazy:
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ukka931 » 01 фев 2015, 22:42

Ольга vs, поздравляю с прибавлением в орхидном семействе 555 . Я сегодня тоже ещё одну прикупила, правда в другом месте и крупноцветковую - однолистную blum .
Мотылек#, Катя, миньки были по 300 рэ :shock: .
Я Таня, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зеленая Страна

Сообщение Мотылек# » 01 фев 2015, 23:09

)) кризис в стране.. 507 одна пошла цветочек купила, вторая.. ))) нашего человека ценами не напугаешь походу)))) кто-то сахаром и гречей запасается, а кто-то орхами))))
17 300р за уценыша эт сильно... суровая у них уценка, как, впрочем, и была.. girl_sad неее, я пожалуй на раките буду минечку искать... там и подешевле, и выбор побольше.. :twisted:
Катя
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ukka931 » 02 фев 2015, 00:07

Мотылек# писал(а): нашего человека ценами не напугаешь походу)))) кто-то сахаром и гречей запасается, а кто-то орхами))))

:ROFL: точно подмечено!
Да, Кать, я тоже по поводу минек возмущалась. Обычно после цветения растюхи уценяют сразу на 50%, а эти получается только на 30. Хотя и в защиту "ЗС" хочу сказать, что уценка у них последние несколько лет в весьма приличном состоянии, а не полутрупы, как раньше.
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 02 фев 2015, 00:27

Таня, спасибочки!! 152 И мои поздравления! Крупноцветковую - это классно! 369 А где купила, если не секрет?)) Просто для расширения кругозора))) Мне уже точно теперь все, покупать орхи низзя 434 Остается только о фласке мечтать, чем и буду заниматься на досуге :D Какого цвета твоя новая красотка?
Вот мы сегодня ударно первый день февраля встретили girl_haha
Катя, а ты не прибедняйся, тоже ведь с покупочкой :friends: Насчет цен в ЗС - так у них и три года назад они меньше 350 вообще почти не опускались на орхо-уценку, я как раз тогда онцидиумными у них и еще другими затарилась впервые основательно))) А еще раньше - и еще дороже все орховое было... Так что кризис на орхидеях в уценке у них пока не отразился, чем и следовало быстренько воспользоваться))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Зеленая Страна

Сообщение MaryNika » 03 фев 2015, 12:54

девочки, хорошо начало февраля встретили 684 что же будет 1 марта ? girl_haha
тоже хотела отметить про цены в ЗС...дороговато - это мягко сказано
но мини в Раките сами по себе тоже не из дешевых, а в продажу поступают 3-4 стандартных расцветки
да и в уценке их практически там не встречала, ну или разбирают очень быстро
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 03 фев 2015, 17:22

1 марта придется сахаром запасаться)))) Если, конечно, еще смысл будет и он не станет дороже каттлей :crazy:
Ой, не знаю, что теперь вообще с рынком цветочным станет... На фоне ставших для меня уже абсолютно недоступными орхидей из заказов и из Европы в особенности, голландские еще пока туда-сюда, но ясно, что и они подскочат girl_sad

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron