Зеленая Страна

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зеленая Страна

Сообщение Мотылек# » 03 мар 2015, 20:38

Оль, кому как.. у тебя ОПЫТ! 019 помрёт она у нас зимой.. даже на кухне духота.. в комнате хотя бы увлажнитель.. у мамы вот на цокольном этаже, почти подвальном.. прохладно зимой и окна есть солнечные.. но мама про неё совсем уж забудет, боюсь.. она только во дворе розами увлекается.. там особых проблем и нет)) а если (ну я помечтать :D ) зимой я её буду к маме отправлять, а дома от клеща опрыскивать раз в недели 3-4..то реально с ней подружиться?.. :sorry: с азальками вот не удалось... хотя с первой я переборщила.. надо было её просто актарой потравить.. так то прижилась она со временем.. роза сложнее азальки?
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 03 мар 2015, 21:20

Кать, розу можно найти и неприхотливую, тут еще от сорта/гибрида многое зависит. Как по мне, роза в разы покладистее азалии, вот азалия - эта штука вовсе не пластичная...Правда, видела я как-то пару лет на чьем-то окошке по дороге на наш рынок girl_smile живущую там азалию, и ничего вроде жила, подгорала летом маленько на солнышке (а окошко было солнечное, юго-восток, наверное), но в целом производила благоприятное впечатление)) Но цветущей ее не помню, наверное, зимой там уже не ходила)))
А розы бывают разными и ведут себя по-разному, из моего прошлого опыта самыми неприхотливыми оказались мелкоцветки - красные, желтые. Они все голландками были и цвели очень хорошо. Зимой же им главное - света достаточно, у меня тогда без подсветки сначала дохли, лишь с лампами стали зимовать. Мне даже кажется, что и градусов 25 пошло бы зимой, лишь бы света хватило и не чрезмерно сухо...
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Зеленая Страна

Сообщение Мотылек# » 03 мар 2015, 21:35

а как я узнаю, голландка она или кто? 434 я люблю мелкашек)))) с этим не проблема))
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 03 мар 2015, 21:44

Ну просто я сейчас купила себе в коробках поименные сорта - надеюсь, они не голландцы))) И не польско-венгерского происхождения...
А все, что в горшках и цветущее, продающееся как "комнатное" и без имен сортов - оно скорее всего и будет только голландское))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Зеленая Страна

Сообщение MaryNika » 30 янв 2016, 20:28

была сегодня f189 у них завоз растений, но выложат они его только к середине следующей недели f189 жду, слюной исхожу f189 что-то меня Юлины бегонии зацепили
до сих пор не научилась уходить из магазина "пустая" girl_haha
Изображение Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Зеленая Страна

Сообщение Ольга vs » 02 фев 2016, 12:40

О как интересно, придется заглянуть))
А что "пустой"-то уходить, тогда не ясно, зачем приходила :pardon: Хорошей всхожести!
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Зеленая Страна

Сообщение MaryNika » 06 фев 2016, 19:33

были сегодня, в ассортименте лилии, георгины, гладиолусы, пионы, бегонии, глоксинии, есть дельфиниумы
в основном клубневые всякие
не удержалась)))
Изображение Изображение

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron