Самарский Ботанический сад

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Paluna » 17 май 2013, 15:16

Ездила в Ботсад на этой неделе за одной растишкой. Отзыв у меня негативный только в плане косультации и продаже самих растений. Конечно, там красиво, приятно гулять по парку. Оранжерея огромная с множеством различных растений. Крупномеры разглядывать не стала, пошла сразу в залы, где продавали и растут небольшие растения. Многие растения в неочень хорошем виде, многие обгорели на солнце. Стоял там эониум шварцкопф ужасного вида( с засушенными нижними листьями. Колерии и глоксинии превратились в огромные двухметровые лианы :shock: с опаленными листьями.
Девушка, которая продавала растения сама не особо знает всю поднаготную. Я не хочу хвалиться, но за годы опыта, что у меня имеется, я знаю довольно много разных растений, в том числе и редкие экземпляры. Подхожу к стойке, где суккуленты, смотрю стоит ледебурия. Хотела приобрести, так как неприхотливая и симпатичная растень. Вот говорю, можно мне ледебурию? Сколько стоит? Она на меня, Вы что? Это переския фиолетовая! Я чуть там не рухнула. Как можно спутать низкорослое растения с огромным суккулентным кустом с колючками?! Шок!
Далее, вижу продавали тидею фолетовую, подхожу спрашиваю, а есть ли другие тидеи, белые к примеру? Она мне, конечно!!! И желтая есть! Желтая глоксния!??? Моя в шоке! Ну да, ладно) Идем в зал, подходим к колериям. Вот, говорит, тидеи! :shock: Колерия - это тидея! :o
Вообщем, туда я больше не поеду, в саму оранжерею точно( Может это из-за моих возвышенных ожиданий, такое разочарование пришло, но это ведь не какой-то магазин подпольный, где, я понимаю, продавцы и консультанты ничего не знают о цветах и вообще первый раз слышат названия редких цветов и неочень редких. Это место, где должны знать цветы хорошо и ухаживать должным образом, а не спустя рукава.
Цветок продали кстати, тоже в не в лучшем виде, клубень растения сморщенный! Не знаю, что с ним станется, но надеюсь, на лучшее. Сама виновата! Скупой платит дважды!((
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Ёлочка79 » 17 май 2013, 15:21

:shock: да уж,Алёна,вот это новости
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Paluna » 17 май 2013, 15:29

Ёлочка79, Оксана, я сама до сих пор под впечатлением girl_sad
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Ёлочка79 » 17 май 2013, 15:34

мой антуриум Конопля,там тоже филодендрон называется,я подумала тогда может ошибка,значит много ошибок
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Маня » 20 май 2013, 10:27

Ой, да ладно вам не ругайтесь на них. Я вообще удивлена что там еще кто то согласен работать в таких условиях и на таких зарплатах. Так что ничего удивительного что они путают названия.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Бусинка » 20 май 2013, 11:14

Маня писал(а):Ой, да ладно вам не ругайтесь на них. Я вообще удивлена что там еще кто то согласен работать в таких условиях и на таких зарплатах.


Поддерживаю! Нашла интересующую тебя растишку, скажи: "Ой, так давно хочу такую...., КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ)))) "проконсультируйся", и выпрашивай дальше". Главное то, что ты нашла, то что искала. А за державу у нас давно и вовсех отраслях.....
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Ёлочка79 » 21 май 2013, 04:57

Бусинка писал(а):
Маня писал(а):Ой, да ладно вам не ругайтесь на них. Я вообще удивлена что там еще кто то согласен работать в таких условиях и на таких зарплатах.


Поддерживаю! Нашла интересующую тебя растишку, скажи: "Ой, так давно хочу такую...., КАК ОНА НАЗЫВАЕТСЯ)))) "проконсультируйся", и выпрашивай дальше". Главное то, что ты нашла, то что искала. А за державу у нас давно и вовсех отраслях.....

Не согласна.
Маленькая заработная плата- не повод делать свою работу плохо, спустя рукава.ОЧЕНЬ МНОГО профессий низкооплачиваемых,если все будут так работать,то :unknown:
Оплата маленькая, специалисты идут не всегда хорошие, лучшие разбегаются
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Маня » 21 май 2013, 12:36

Ёлочка79 писал(а):Маленькая заработная плата- не повод делать свою работу плохо

Ну это мы так считаем (вы, я, девочки).
Но я лично работаю с таким человеком, которые несмотря на свою зп (немаленькую) работать не желает.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Бусинка » 21 май 2013, 14:06

Госпидя, девочки, этот вопрос с далеко идущей философией! Я тоже работаю не на очень высокой зарплате (если не сказать больше) :evil: , но это совсем не значит..., что плохо отношусь к детям и недорабатываю, скорее наоборот. Это дело совести каждого. От того, что мы сейчас будем спорить ботсад работать лучше не будет))))
Аватара пользователя
Маня
Сообщения: 675
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 21:07
Репутация: 0
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Самарский Ботанический сад

Сообщение Маня » 21 май 2013, 15:33

Бусинка
А мы и не спорим girl_smile . Лично я поступаю как ты и говоришь: если вижу что хочу, включаю "блондинку" и покупаю. А дома радуюсь dance

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron