Брянсксад

Данные о магазинах, питомниках и частных коллекционерах комнатных и дачных растений. Информация о проводимых акциях, распродажах, скидках на растения. Отзывы о приобретенных растениях.
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Брянсксад

Сообщение MaryNika » 19 апр 2013, 21:17

Ириш@ писал(а):Zelhem1200, супер-мини

это бонсайный?
Ириш@ писал(а):Да и ответа на запрос ждала от нее долго

о да... :twisted:
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Брянсксад

Сообщение Ириш@ » 19 апр 2013, 21:35

Flower писал(а):
Ириш@ писал(а):Zelhem1200, супер-мини

это бонсайный?

Наверное можно и так назвать). У него листья барашком, 1,5-2см длиной и цветочки маленькие с 1-2 рубля, мордочками вверх смотрят. Не могу удержаться, вставлю таки фотку)
275206214.jpg
zelhem1200.jpg
Такая лапа girl_in_love Масштаб по фотографии сложно представить, кажется обычная фуксия в большеватом горшке, а на самом деле малява)
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Брянсксад

Сообщение Бусинка » 28 апр 2013, 19:07

Девочки, дайте ссылочку на этот сайт, откуда заказывали...
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Брянсксад

Сообщение MaryNika » 28 апр 2013, 19:16

Скрытое содержимое
Чтобы прочитать содержимое, вы должны быть зарегистрированным пользователем и иметь написанных сообщений минимум: 30
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Брянсксад

Сообщение Бусинка » 28 апр 2013, 19:17

спасибо))))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Брянсксад

Сообщение MaryNika » 28 апр 2013, 19:17

Paluna
Ириш@
получили посылочки? сколько они шли? как состояние растюшек?
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Брянсксад

Сообщение Paluna » 28 апр 2013, 21:24

Flower, отчитаюсь я первой. Ириша ждем твой отчет :Rose:
Получила посылку спустя 10 дней после отправки, получила бы раньше, если бы знала заранее куда переместилось наше 111 отделение (его закрывали на ремонт). Чудом сказала одна знакомая, что теперь наше почтовое отделение в другом месте. Срочно направилась туда и забрала, хотя на самом сайте была предоставлена только одна информация, что покинуло сортировочный центр в Самаре.
Продолжу с упаковки. Все упаковано на славу, ничего не болтается, перемотано скотчем, бумагой. Клубеньки приехали во влажном мху в индивидуальных пакетиках. Все подписано. Клубеньки хорошие, добротные, большие, практически все были с манюсенькими росточками! girl_in_love Я была очень удивлена качеством и размером клубеньков, потому как я заказывала у одного человека клубни - клубни были со спичечную головку просто :evil:
Вообщем, у меня одни положительные эмоции и оценки. Я полностью довольна Ириной и Сергеем и не устану их благодарить за такой чудесный посадочный материал и за их любовь к цветам. Жаль, что только глосей у них мало, в основном фуксии и стрептокарпусы, буги. d5
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Брянсксад

Сообщение Ириш@ » 30 апр 2013, 18:05

И я отчитаюсь). Посылка пришла на 8 день, заказала "до востребования", не прогадала - оказалось удобно. Обычно почтовики нехотя ищут посылки, если нет извещения (которое обычно не торопятся нести). В этот раз просто звонила на почту каждый день и справлялась пришла сегодня посылка на мое имя или нет. Поэтому получила цветы в тот же день, как приехали.
Теперь о самих цветочках...упакованы были на славу, но не все доехали благополучно, к сожалению.
Заказывали на пару с сестрой, ее главная хотелка приехала без листьев, полностью осыпавшаяся(. Сам черенок крохотный см 5, и видимо изначально слабый (новинка в каталоге, самый дорогой у них сорт, "материал" сэкономили). Сестра не смогла реанимировать(. Еще пара черенков были подвялены-подсушены, корневой не хватило влаги. На фото на переднем плане один из таких, неделя в тепличке - листья не восстановить, просыпаются боковые почки, жить будет. Но как вам конфигурация черенка, девочки?) Может я перефекционист и придира, конечно, но мне было бы стыдно такое людям предлагать). Зачем закапывать одревесневшую ветку в землю на 12см, корешки с трудом образовались только на конце...Что мешало укоренить зеленый побег идущий в сторону, ведь понятно, что корни были бы сильнее и сам черенок выглядел бы лучше...В любом случае придется переукоренять. girl_mad
Страстно желаемый Zelhem1200 доехал отлично! Видимо потому, что все уши прожужжала поставщику, что этот сорт - цель всего мероприятия, а остальные идут в нагрузку, черенки прислали качественные, с хорошо увлажненным комом.
Выводов относительно поставщика делать не хочу, но скорее всего больше к нему не обращусь. Изображение
Аватара пользователя
BellaVina
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:07
Репутация: 1
Дача: в поиске
Откуда: Металлург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Брянсксад

Сообщение BellaVina » 30 апр 2013, 19:58

А то, что листья у них такие скрученные, это так и должно быть?
Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
Люблю фалики и K-pop :)
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Брянсксад

Сообщение Ириш@ » 30 апр 2013, 20:34

Да, закрученные барашком листья - это нормально). Хотя некоторые листочки распрямляются потихоньку... Не знаю от чего закрученность зависит, может от интенсивности освещения. Он очень симпатичный в жизни, настроение поднимается когда на него смотришь, такой забавный крепыш), на фото неудачно получился.

Вернуться в «Магазины, питомники, коллекционеры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron