Что с моими пеларгониями?

Семейство Гераниевых
элина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2013, 15:05
Репутация: 0

Re: Что с моими пеларгониями?

Сообщение элина » 10 ноя 2013, 22:34

Эти черенки нужно немного понянчить,малыши совсем!!!!!!Перевалить в маленький горшочек с дренажем,земля огороднаая тяжеловатая для них.Поставить на хорошо освещенное место,ну и конечно же я бы опрыскала средством от грибка и клеща(все вместе надо смешать)от клеща-фитоверм(2мл на литр),другие препараты не применять-могут не выдержать!!Пеларгонии живучие,но требуют ухода.В этом году много черенков купила,так что опыт имеется.Возможно вы свои черенки заливаете,поэтому желтеют нижние листья.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что с моими пеларгониями?

Сообщение Ольга vs » 12 ноя 2013, 22:34

marita, ничего, зато потом не только фиалочки будут глаз радовать sun И на личном опыте все в будущем станет ясно, было бы желание и терпения немножко. А на подоконнике обычном им места уже не хватило?
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Что с моими пеларгониями?

Сообщение marita » 13 ноя 2013, 09:24

Не хватило. Квартира однокомнатная, все VIP-места заняты. Они стоят в коридоре, там северное окно и температура пока ниже 18 не опускалась, но в сревнении с квартирой прохладнее. Может попозже найду местечко, раз холод им не показан. Боюсь занянчить до смерти girl_angel
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Что с моими пеларгониями?

Сообщение Ольга vs » 14 ноя 2013, 20:34

А на подоконнике я бы не пугалась и 12 градусов даже для молодежи. На мой взгляд, наоборот, только крепче и закаленнее станут. Ну и при умеренном поливе, конечно. Жаль вот, что окно северное, совсем темновато зиму переживать там придется. Все равно рост какой-то будет идти. Наверное, все же лучше найти другое местечко в будущем...

Вернуться в «Пеларгония»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron