Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Объединяемся для совместного приобретения комнатных и дачных растений, семян, грунтов, инвентаря. Вместе - веселее, вместе - дешевле!
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 10 дек 2014, 22:33

Если морская свинка название навеяла - то да, она хотя бы тоже волосатая))) И пушистенькая такая))

А я что-то никак не решусь - то ли заказать уже в последний раз свинку- не свинку, но мечту ведь недавнюю...Эта вроде все же компактнее, что плюс, цена доступная. Вот все остальное...Займет совсем последнее место - это минус, не оставит простора для других мечт - еще бОльший минус, как она еще цвести будет - вопрос, и к корявости цветка, похоже, склонность имеет. Значит, условия для красивого цветения нужны одни из лучших - опять же напряг. Проблема :D
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Мотылек# » 10 дек 2014, 23:05

не, мне внешне свинку напомнила, "ушками")
да ладно, как-будто последний цветок тебе в жизни купить дано...)) кто-то продаётся, кто-то помирает - всегда есть место мечте)
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 11 дек 2014, 21:20

Не знаю, Кать, не знаю... С мечтами давно пора стать максимально строгой.

А вот в разделе Европа у них небольшое пополнение сейчас)) Новости ВКонтакте прочитала, так бы, наверное, и не заметила))) Видео ролик выставили с новенькими, но рассмотреть кто есть кто, умаешься :%) Цикнодесы Вайн Делайты ничего вроде, кстати :roll:
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Оксана » 12 дек 2014, 11:56

Ольга vs

Да Оль, с мечтами надо быть уже по строже. Вот моя мечта цикнодес Вайн Делайт, но наверное эта мечта так и останется мечтой, уж больно он дорогой (муж не поймет), был бы он в два раза дешевле, я бы взяла, а пока я не могу его себе позволить.
Оль, а Вы будете себе заказывать?
Оль, подскажите пожалуйста, что за зверь Colmanara MASAI RED, где его можно приобрести?
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Мотылек# » 12 дек 2014, 15:41

я вот надеюсь, что мы организуем совместный заказ в феврале-марте...) даже если втроём, уже доставка дешевле выйдет) осталось только вас уговорить...))))
а фалы там есть вообще? я по этим названиям и сокращениям мало что понимаю... :sorry:
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 12 дек 2014, 23:14

Оксана, да, жаль, что дорогие цикнодесы. Но они и раньше к дешевым орхидеям не относились, а если где-то предлагались по заманчиво низкой цене, то оттуда приходили крохами girl_sad Я вот у одной девушки насмотрелась в живую, что Юченг присылает, еще летом их "морковки" были по цене около 700...Правда, Юченг тоже по-разному слал, бывали и ничего вроде бы, но вот этих видела - 2-3 см ogo Вайн Делайт вроде побольше, но тоже мелкий.
Не знаю даже, буду ли что заказывать...Мне ведь важнее не когда (то есть весной, например), а что. Пока не вижу ни в предзаказах, ни тем более в розницу ничего такого, чего бы хотелось очень- преочень)) И есть опасение, что весной все еще дороже станет.
Про колманару эту сама не наслышана, посмотрела в Гугле. Красивая girl_in_love Кое-где пишут, что мама - одонтоглоссум, это может дать ей вредные черты характера, как то желание умеренных температур и влажности. Ну, а может, окажется как онцидиум и вполне сносной в уходе. Думаю, надо искать как промышленный гибрид, в магазинах. Поскольку нам уже больше и негде с разумной ценой... В Тюмени она вроде не водится, а где еще :unknown: Европейские орхи в любых других заказах в евро теперь золотые :(

Кать, ну вот если бы были на тот момент хотелки у них в продаже да плюс по доступной цене...
А фаликов там полно)) В азиатском предзаказе даже пары родительские по фото подобраны. Разве по обозначениям они не понятны?
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Мотылек# » 13 дек 2014, 17:38

Оль, я предзаказы сегодня впервые открыла) да, там полно, но цееены...(( я конечно все понимаю, видовые и все такое... но, блин, где денюшки столько взять))) мне там только парочка понравилась, но они больше косарика, тут не жаба, тут уже муж задушит....))))) и там в основном с острыми лепестками и фиолетовые, да тигровые с острыми лепестками... не зацепился глаз..)) а в рознице я их не особо наблюдаю... :unknown:
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 13 дек 2014, 20:28

У подобных фаликов много поклонников, я бы сказала, целая армия)) Поэтому спрос в некотором роде рождает предложение. Лично я вообще к ним без фанатизма отношусь, особо их прелести не улавливаю :roll: Может быть, если бы было хорошее свободное место, и попробовала бы парочку видов или гибридов с ними, которые самые интересные, на мой взгляд...Но совсем не уверена, что не разочаровалась бы.
А в розницу сейчас да, мало. После завозов побольше бывает.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Мотылек# » 13 дек 2014, 22:35

вот и мне они как-то неособо.. судя по фоткам, фееричного цветения от них врятли дождешься, да и цветки врятли больше 7 см.. да? мне лопухи нравятся, с банально округлыми лепестками...)) либо мультики) а минек я там вообще не нашла.. они бывают у них?
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 14 дек 2014, 00:30

У них вот этот товарищ бывает из Европы Phalaenopsis Mini Mark, в общем-то к миниатюрным относится. Народом любимый))) У меня нет и как-то не сильно тоже его понимаю...Остальных мини не припомню.
А про цветки ты права - практически у всех гибридов с острыми лепестками они не больше 7 см, даже чаще всего 5 см. И точно, феерично букетами в 10-ки цветков они почти все цвести не умеют, только за редким исключением...

Вернуться в «Совместные покупки растений, семян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron