Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Объединяемся для совместного приобретения комнатных и дачных растений, семян, грунтов, инвентаря. Вместе - веселее, вместе - дешевле!
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Оксана » 15 дек 2014, 17:26

Ольга vs

Оль, у меня вопрос не по теме, подскажите пожалуйста, вКонтакте в Питере сейчас много открыто заказов на весну, в заказе орхидей Kultana Orchids № 1 на весну 2015 г. я нашла свою мечту Rhynchostylis gigantea red F/S - 15.8 $, что означает F/S и какие растения приходят от Kultana Orchids и еще в заказе орхидей Чингхуа № 1 на весну 2015 г. я нашла Onc. Twinkle 'Red Fantasy' 6$, какие растения приходят от Чингхуа, для меня очень подозрительно низкая цена, за такую цену, что могут прислать?
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 15 дек 2014, 17:28

С ним, чтобы получить внушительные размеры, еще постараться надо)) Так за здорово живешь шиллер в раскидистого лопуха наподобие голландского гибрида не вырастет...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 15 дек 2014, 17:40

Оксана, Култана бывает всякая - и очень хорошая, и так себе. Раньше Тюмень тоже ее предзаказами открывала, буквально до прошедшего лета. Мне как раз Култана попалась сильно "так себе" полтора года назад - очень сильно усушенные ванда и аскоцентрум, с совсем мертвыми корнями. Еле выходила, если честно. Но, по отзывам наших же любителей в группе, это было скорее исключение, особенно по вандовым. Опять же по прошлым отзывам вообще на всех орхидных форумах ринхи там были одни из лучших по размеру, не малышки какие-нибудь. FS - это означает взрослое растение размера цветения.
А у Чингхуа качество обычно хорошее, репутация у него на высоте. Одно небольшое "но" у него возможно - могут прислать растение не заявленного размера, а поменьше...Онцидиумы Твинклы товарищи не очень дорогие сами по себе, поскольку неприхотливые. Но у Чинга и цены, насколько помню, для Азии были одни из самых высоких. Поэтому трудно предсказать - могут и хорошего Твинкла прислать, а могут и худенького за такую цену, из одной-двух взрослых бульб( ну и плюс мелкие). Это тогда надо поизучать хорошенько все отзывы за последнее время именно на предмет, какой Твинкл приходил. У них в группе вроде и альбомы есть по поставщикам? Можно и туда заглянуть))
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 15 дек 2014, 17:46

Оксан, мне девушка одна из группы показала своего Твинкла, как раз красненького, говорит, что куплен он на Раките)) Кто-то там купил, потом ей продал, поскольку на запах аллергия открылась... Факт тот, что они и на Раките уже бывают!
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Оксана » 15 дек 2014, 17:53

Ольга vs

Оль, ОГРОМНОЕ Вам СПАСИБО, будем значит Твинкла искать на Раките.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 16 дек 2014, 18:56

Да не за что)) Причем в сравнении с каким-то Твинклом из заказа, этот и покрупнее, и представительнее))
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 12 янв 2015, 00:10

Вот и открыли они Азию в горшках по предзаказу, цены подняли :%) А то все заглядывала периодически просто ради интереса)) Порой даже подумывала о двух товарищах из прайса...После увиденного сегодня как-то само собой колебания закончились :crazy:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Мотылек# » 12 янв 2015, 17:28

Ольга vs
а эти дендры по 117, им долго до цветения, да?.. такой выбор их большой просто... а остальные дааа, очень дорого :o
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Ольга vs » 12 янв 2015, 21:09

Кать, может, и не очень долго, честно говоря, не знаю какие оттуда приходят. Видела сеянцев из Култаны, которые раньше в разделе Азия продавались, а с осени это у них под кличкой Азия уже другой поставщик, насколько понимаю.
Но вообще в целом считается, что дендры самые быстрые в плане роста из сеянцев, так что все возможно. Конечно, некоторые дендры ( а их просто огромное количество видов и гибридов), наверное, в эту характеристику не будут вписываться, а вот обычные гибриды должны...Некоторые сеянцы дендров вообще на втором году жизни зацветают, это очень быстро для орхи!
Но с другой стороны, и взрослая орха бывает, что капризничает с цветением, в общем, как всегда - лотерея))
Представляешь, у меня есть дендрофал обычнейший голландский розовый, купленный в уценке на заре увлечения орхами, получается, живет он у меня где-то 9 лет. Не цвел ни разу :o Своеобразный антирекорд :crazy: Один лишь раз выпустил цветонос, а его сломали...Вот так сложилось с ним, что поделать))
Натали
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:53
Репутация: 0
Дача: с. Домашка
Поблагодарили: 11 раз

Re: Орхидеи из Тюмени - посмотрим, обсудим?

Сообщение Натали » 13 фев 2015, 02:01

Мне подарили вот такое чудо. Оля посмотри пожалуйста может ли она быть: Miltonia Honolulu x Miltonia BinotiiИзображение
Я Наташа.

Вернуться в «Совместные покупки растений, семян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron