Заказ в Тюмени (хойи)

Объединяемся для совместного приобретения комнатных и дачных растений, семян, грунтов, инвентаря. Вместе - веселее, вместе - дешевле!
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Бусинка » 05 фев 2014, 21:09

гы-гы... :crazy:
Подождем пока у нас весенний зуд начнется :twisted: , и поезд ночной сразу перестанет быть проблемой.[/quote]

))))))))))))))) Эт точно!
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Ольга vs » 05 фев 2014, 22:39

Вообще про поезд надо узнать. Вот точно знаю, что раньше он приходил где-то пол-одиннадцатого вечера и так в течение довольно долгого времени, в мае прошлого года еще girl_smile Потом что сталось с расписанием- не в курсе, но и дневной ведь какой-то поезд был, скорее утренний даже...Может он только в летнем расписании girl_sad
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Ириш@ » 05 фев 2014, 23:16

Дневной поезд тоже есть... Но из Тюмени он отходит ночью :roll:
Но вообще лучше узнать, расписание поездов меняется, от сезонов зависит и еще от чего-нибудь.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Ольга vs » 23 июл 2014, 17:10

Народ, про поезда я все узнала. Хочу заказать себе через предзаказ одну орху, соответственно появится она в Тюмени в августе, ну или в начале сентября. Приглашаю желающих что-то там взять и объединиться с доставкой. Время подумать и определиться есть.
По поводу доставки расклад такой: поезд, на доставку которым они договариваются сами, приходит в Самару приблизительно в 22.30. Ходит не очень часто, обычно раз в месяц, но попасть к своим предзаказам они стараются, чтобы растения долго у себя не передерживать. В последний раз за каждый отдельный пакет по словам девчонок из орхидной группы эта проводник брала 300 рэ, то есть с каждого участвующего. Но это в любом случае дешевле, чем просто посылкой почтой, там у них цена от 350 рэ. И есть еще один поезд и телефон проводника, с которым можно договориться самостоятельно, та берет 500 рублей за пакет средних размеров на всех. Единственное, что отправлять растения из Тюмени предпочитают по своему усмотрению и могут выбрать первый поезд без особого спроса покупателей...
В общем, если мне в компанию найдется человека два - буду очень рада :friends: Это как раз оптимальный вариант - не много, и не мало. Если будет скромное количество растений, могу и получить их сама на вечернем поезде. Подумайте, девчата!
Аватара пользователя
Jinna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 02:12
Репутация: 0
Откуда: Нагорная-Кирова
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Jinna » 23 июл 2014, 21:11

Я бы взяла парочку хоек. Посмотрю, что к ним приедет от exoticplantsasia.
Я-Юля)
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Ольга vs » 24 июл 2014, 16:42

Jinna, ура!! В принципе, может двое еще лучше и выгоднее, если предположить, что больше 500 р за 3-4 растения проводник вряд ли должен взять...
Аватара пользователя
Jinna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 02:12
Репутация: 0
Откуда: Нагорная-Кирова
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Jinna » 25 июл 2014, 10:28

Ольга vs
Главное на 3-4 растениях и остановиться:) Вообще я хочу 3 хойки и парочку красивоцветущих :oops: Но, думаю , что все одновременно , эти растения не появятся:)
Я-Юля)
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Ольга vs » 25 июл 2014, 17:55

Jinna, точно!)) Я уже тоже подумываю, может, две орхи? :crazy: Одну хочу четко и определенно, уже пыталась ее в розницу выловить, поэтому и к предзаказу в итоге пришла.
А красивоцветущих каких хотите? girl_smile
Аватара пользователя
BellaVina
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:07
Репутация: 1
Дача: в поиске
Откуда: Металлург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение BellaVina » 25 июл 2014, 18:46

Мой заказ:
NEW! V. Kultana Gold x V. sanderiana, alba …3 4/4” KT 5101 yellow / white M/S 700,00 тут
V. Umno Malaysia (V. Merv L Velthuis x V. Gordon Dillon) 3 ?” blue F/S 500,00 тут
Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
Люблю фалики и K-pop :)
Аватара пользователя
Jinna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 02:12
Репутация: 0
Откуда: Нагорная-Кирова
Поблагодарили: 6 раз

Re: Заказ в Тюмени (хойи)

Сообщение Jinna » 25 июл 2014, 19:35

Ольга vs
Вот эти цветочки хочу. Petreovitex bambusetorum 20 и Tabernaemontana divaricata 'Green Spot' , ну и 3 хойки с огромными цветами)

Искала обычную таберну, но у нас никто продавать не хочет. Пыталась в Рыбинске заказать, в итоге заказала 11 хойек))) А таберене нет girl_sad Надеюсь повезёт в Тюмене, хоть вариегатную урвать)
Я-Юля)

Вернуться в «Совместные покупки растений, семян»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя