Цимбидиум

Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 23 ноя 2014, 21:23

Снова статья, где все уже обдумано и не забыто)) Для нас, неугомонных любителей)))


Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 23 ноя 2014, 21:27

Катя, обрати пристальное внимание на всю бутонизацию в целом - как видишь, от балкона твоему не отвертеться girl_smile
И я одно могу сказать - цветение цимбидиума - событие не сильно ординарное, особенно в комнатной культуре. Бывает даже, что у людей они цвести отказываются и при летнем содержании на дачах со всеми перепадами и свежим воздухом. А рассчитывать на цветение и вообще успешное развитие растения без постепенного вырождения в ровных условиях подоконника да еще под люминесцентными лампами - думаю, это утопия...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 23 ноя 2014, 22:48

И еще любопытно о них написано в другом журнале))

Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цимбидиум

Сообщение Мотылек# » 24 ноя 2014, 09:40

нда... не зацветёт он у меня... :o
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 24 ноя 2014, 16:04

Ну вот совсем не обязательно! На балконе будешь держать, вполне может)) Нет у тебя там полного солнца на весь день, не катастрофично, мой тот, что цветет, тоже не на солнцепеке живет на лоджии.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цимбидиум

Сообщение Мотылек# » 24 ноя 2014, 16:08

ну посмотрим.. :unknown:
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 24 ноя 2014, 19:23

А еще есть вариант летнего выгула - дача girl_smile У родственников, например :roll:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цимбидиум

Сообщение Мотылек# » 24 ноя 2014, 20:07

Оль, привезти его на дачу, ну или к маме в частный дом, я могу.. только, боюсь, зальют они его... ни у мамы, ни у свекрови никогда не было орх... а у мамы вообще склонность к заливу, как я ни раз уже замечала...)) и привычка всех ОДИНАКОВО поливать, всеееех в один день... щас это - через два дня... представь у неё мой цимб...))) я, как учитеЛ, постоянно провожу разьяснительные беседы, пока толку мало...) т.к. у неё сейчас гардения с чёрными листьями и единственный её вывод: "цветущие - не моё, наверно"... посмотрим, ближе к весне))
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цимбидиум

Сообщение Мотылек# » 24 ноя 2014, 20:07

Оль, привезти его на дачу, ну или к маме в частный дом, я могу.. только, боюсь, зальют они его... ни у мамы, ни у свекрови никогда не было орх... а у мамы вообще склонность к заливу, как я ни раз уже замечала...)) и привычка всех ОДИНАКОВО поливать, всеееех в один день... щас это - через два дня... представь у неё мой цимб...))) я, как учитеЛ, постоянно провожу разьяснительные беседы, пока толку мало...) т.к. у неё сейчас гардения с чёрными листьями и единственный её вывод: "цветущие - не моё, наверно"... посмотрим, ближе к весне))
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цимбидиум

Сообщение Ольга vs » 24 ноя 2014, 22:40

Катя, а знаешь, порой тем, у кого никогда не было орх и кто не заостряет внимание на том, что это Орхи, некоторые из этих самых орх очень неплохо удаются)) И не в последнюю очередь потому, что у них нет тяги их засушивать... Орха орхе рознь girl_smile Цимбидиумы - они и природные-то по большей части наземники, а не эпифиты, а уж промышленные гибриды - те скорее ближе к обычным комнатным)) Если посадишь в грунт, где преобладает кора да плюс в тесноватый горшок - крупный здоровый цимбидиум с несколькими ростами летом пить будет очень неплохо. Мой нецветущий товарищ не пересаживается уже года два, некуда мне его уже расширять... Летом жил на общей лоджии нашего дома, она не застеклена, решетка только имеется. Солнца больше, чем на моей лоджии, ветры гуляют, в итоге я еле успевала поливать. Просто старалась это делать раз в два-три дня. И, кстати, думаю, что недоливала таки, может, поэтому еще он до сих пор цветочками порадовать не соизволил.

Вернуться в «Орхидные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron