Башмачки

Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Башмачки

Сообщение Ёлочка79 » 28 окт 2014, 21:42

На Раките есть пафиопеды с пёстрыми листьями и бело-зелён цветком.в горшке по 2 розетки
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Башмачки

Сообщение Ольга vs » 30 окт 2014, 19:01

Ёлочка79, Оксанчик, спасибо за инфу)) По две розетки - это очень даже классно)) Себе зелененького не хочу, не совсем такой башмак в моем вкусе... А вот девушки, наверное, с радостью прикупили бы, если уценят.

Ну а я пришла показать своего первого башмака, живет он у меня уже 4-й год. Купила в ЗС уцененным, тогда у него была одна процветшая розетка и две наметившихся маленьких. Не цвел этот товарищ долго, сподобился лишь этим летом, в общем-то, вполне понравился)) Цветок, хоть и единственный, получился крупным, как минимум 10 см. Надеюсь, теперь он наконец привык к моим условиям настолько, чтобы ввести регулярное цветение в правило хорошего тона girl_smile И, думаю, что столь долго не пробовал цвести из-за недостатка света, доставались ему, видимо, неподходящие места.

Изображение

Изображение

А вот нарос он за это время основательно, диаметр горшка сейчас около 20 см

Изображение

Нутро :crazy:

Изображение
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Башмачки

Сообщение Оксана » 30 окт 2014, 19:26

Ольга vs

Супер, красота! Всегда хотела заглянуть внутрь башмака. Мне хочется его потрогать, а на ощупь он как? Оль, если будете продавать деток от него я первая на очередь.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Башмачки

Сообщение Мотылек# » 30 окт 2014, 20:32

симпатишный) ну и разросся он у тебя))) да и хватит одного цветка, когда так долго ждешь) к тому же он крупный товарищ, что очень здорово) а сколько цветочек держался бодрячком, Оль?) мой муж, кстати, грозится, если мой зацветёт - монетки ему закидывать..))) это я к тому, что всех его внутренний мир интересует..)))
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Башмачки

Сообщение Ольга vs » 30 окт 2014, 23:56

Оксана, спасибо :Rose: На ощупь он гладенький)) Те редкие волоски-ворсинки не прощупываются, только визуально и макро можно разглядеть)) Про деток - хорошо, пока делить не планирую, но если будет дальше расти такими темпами, задумаюсь над этим вопросом...

Катя, спасибки! :Rose: И не говори, когда ждешь-не дождешься, и одному цветку рад)) Хотя с таким количеством розеток он способен и на большее... Ну ничего, я еще подожду, в принципе, я терпеливая)) Цветок держался месяц- полтора, вот точно не помню. Но долго, осталось ощущение, что долго. И это летом, когда и жара включалась на лоджии. А длительность цветения прямо пропорциональна температуре, поэтому зимой и в умеренных условиях на подоконнике этот товарищ способен цвести одним цветком еще дольше. Слыхала, что бывает, когда цветок свеж до двух месяцев))
Ага, внутренний мир очень необычен, конечно, всем любопытно станет)))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Башмачки

Сообщение Мотылек# » 31 окт 2014, 00:13

для одиночного цветка это долго, значит оно того стоит!)
Катя
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Башмачки

Сообщение Оксана » 06 ноя 2014, 22:08

Мое новое приобретение, моя мечта.
Изображение
Изображение
elena.monina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:26
Репутация: 0
Дача: Кинель

Re: Башмачки

Сообщение elena.monina » 06 ноя 2014, 22:41

Скажите почему башмачек ? С какой стороны не посмотрю ну не вижу близкое к башмаку. Сколько держится цветочек , я так поняла это орхидешка ?
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Башмачки

Сообщение Robin » 07 ноя 2014, 08:26

Оксана, поздравляю girl_in_love. Здорово, когда мечты своевременно сбываются. Красавец!

elena.monina
, "Согласно одной древней легенде, богиня красоты Венера, убегая от преследователей, потеряла в лесу золотой башмачок с атласными лентами, который превратился в прекрасный цветок. И впрямь, один из лепестков цветка, так называемая губа, своей формой напоминает башмак, а два других лепестка – бархатные ленты."
Вот немного информации, а дальше подключаем фантазию и ассоциативное мышление girl_smile .

Изображение
Наташа.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Башмачки

Сообщение Ольга vs » 07 ноя 2014, 12:42

Оксана, с исполнением мечты!!! Темный, лаковый красавец, шикарный парень girl_in_love
Из магазина? Желаю отлично адаптироваться!
elena.monina, а мне кажется, вот эта самая губа - вылитый башмак)) Не туфель как раз, а именно башмак, грубоватой простой формы... Ага, орхидея, вот Оксанин цветочек имеет потенциал месяца полтора держаться, а то и больше. Ну а так длительность цветения от многих причин зависит, в том числе и от кровей гибрида.

Вернуться в «Орхидные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron