Фаленопсис

Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 13 фев 2015, 16:54

Flower

Маша, это не горшочек :D это типа поддончик, чтобы вода с него не капала, он у меня на стойке оконной стоит.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Мотылек# » 13 фев 2015, 17:05

такой весь перебинтованный забавный))) а сколько у него цветоносов с бутонами?
Катя
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 13 фев 2015, 18:52

Мотылек#

:D Кать, это старые еще цветоносы перевязаны, а сейчас он выпустил 3 цветоноса и на каждом цветоносе от 5 до 8 бутонов.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Мотылек# » 13 фев 2015, 19:57

ну 3 я насчитала) но думала, может еще больше там)) молодец он, 3 цветоноса это очень даже хорошо) поздравляю с красотой!)
Катя
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 13 фев 2015, 20:38

Мотылек#

Кать, спасибо! НА одном из цветоносов еще одна спящая почка проснулась, но не знаю будет она дальше расти.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 14 фев 2015, 00:08

Оксана, какое богатое цветение ожидается! :Bravo:
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 06 мар 2015, 10:55

Вот моя старушка и расцвела водопадом фиолетовых цветов.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 06 мар 2015, 12:12

Чудесная "старушка" girl_smile
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 16 мар 2015, 23:28

Покажу еще своих :roll: Вот такой товарищ, живет у меня года 4, покупала как мини :crazy: Ну цветки действительно не особо крупные, а вот в остальном... Большеват для моего перенаселения)) И это при такой, скажем так, очень скромной отдаче... Почему-то постоянно цветет скудно, небольшим количеством цветков. Грешила на вечную нехватку освещения в моем зимнем его размещении, тем более, когда растение укрупнилось и стало не лезть на прежние места. Но в прошлую зиму жил близко к лампам, вроде бы место там неплохое и другой товарищ там же цветет хорошо. Этот тоже там много цветоносов выпустил, только поздновато, уже весной, расцвел на одном несколькими цветочками, а с остальными переехал на лоджию. На лоджии в мае было жарко, особенно наверху, куда забазировался этот фалик, ну и в результате вместо цветочков получились детки, аж три штучки :%) Каждому цветоносу по одной :D
Так вот и выходит, что цветет он у меня скудно все годы...

Изображение

Изображение

Этот - тоже из "старожилов", лет 8 дома проживает. Достоин отдельного внимания даже просто за "выслугу лет"))) Правда, гибридец не самый покладистый, какой-то он нежный - то подгнил когда-то и пришлось переукоренить, то ожоги заработал на листьях d5 Зато не сильно вырос, сохранился миди, что радует)) В этот раз неожиданно крупные для него цветки и даже небольшой позыв на ветвление цветоноса :crazy: , чего раньше не случалось. Думаю, все потому, что и летом жил на более солнечном месте, и бутоны с цветоносом отращивал вплотную к одной из ламп. Цвет правильный так и не поймала, он зелено-лимонный и чуток белого))

Изображение

Фаленопсис, купленный в дом последним))) Пока два года воздержания от их приобретения в силе :D Слишком тяжело мне зимой с их размещением, чтобы не жалеть о нереализованных возможностях... В сети похожий гибрид Black Butterfly встречается, думаю, это он и есть. Дешевый фаленопсисовый аналог желанной некоторыми "черной орхидеи"))) Интересный, заметный, хоть и цветок не крупный, мне нравится))

Изображение

Этот парень с особой историей жизни, дома живет лет 6. Первая попавшаяся мне ооочень дешевая по тому времени фаленопсисовая уценка)) По наводке тогда рванула за ним в Кастораму, потому что девчонки подсказали, что там уцененные фалики по 120 где-то рублей :crazy: Листья у гражданина были вялыми и обвисшими, корень - лишь один в два см на поверхности, вид печальный. Но взяла, зря что ли ездила)))) Реанимировался довольно успешно, но долго не цвел, года три молчал. Когда расцвел, порадовал)))) В сети есть два названия гибрида-близнеца, один из них даже Принцем величается girl_haha В общем-то, и отношусь к нему уважительно))) В этом году ему с местом очень повезло, цветонос развивался прямиком вдоль лампы. Тоже немного разветвился))

Изображение

И пара совместных фото с богато цветущим старожилом №1 )))

Изображение

Изображение
Люси
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:35
Репутация: 0
Дача: Кинель
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Люси » 17 мар 2015, 00:00

Обалдеть...............Какая красотища..........

Вернуться в «Орхидные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron