Фаленопсис

Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 17 мар 2015, 09:10

Оля, какая красота ogo Вы прям маните своей красотой))) мы скоро будем к Вам домой напрашиваться и ходить на экскурсию, как в бот.сад. Я недавно была у Полины из ВК, смотрела ее царство, она провела мне экскурсию, рассказала про все свои орхи. я была под таким впечатлением, потом ночью не могла уснуть, в голове так и крутилось хочу-хочу-хочу. Теперь увидела Вашу красоту и тоже хочу 189.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Мотылек# » 17 мар 2015, 11:38

все красивые, но старикан всё равно вне конкуренции) я его преданная фанатка)) и оба крапчатые симпатяги) а в комнату из окна хоть один лучик пробивается?))))
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Robin » 17 мар 2015, 15:34

Ольга vs
, все красивы! У каждого своя индивидуальность.
Первый, веснушчатый интроверт), такой хорошенький).
Очень понравилось, что губа у лимонного с белыми участками. Это его очень освежает и украшает.
А принцу не зря такое имя дали. Есть в нем некая торжественность и величавость. И форма цветка очень красивая. И вот этот крапчатый бантик того же тона - был бы контрастным, смотрелся бы иначе.
В общем, красота girl_in_love .
Наташа.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 17 мар 2015, 18:34

Люда, спасибо!!! :Rose:

Оксана, )))), насчет "хочу" - очень понимаю, сама такая же :crazy: Только пообломилась в последнее время, когда мечталко-хотелки некоторые орхидные в прошлом году материализовались за немалые деньги, но хилые и тщедушные... Потом от них радости маловато, только сплошные расстройства, что расти не хотят, все им не так, куксятся и капризничают. Поэтому сейчас азарт стал сильно меньше, как что-то в душу западает, сразу представляешь, а каким оно придет в реальности :%) Вот гибридные фаленопсисы - это да, в массе своей благодарные товарищи и не нужно из кожи лезть вон, чтобы обеспечить их основные потребности)) С ними можно достаточно легко и без чрезмерных затрат получать удовольствие)) Мои только такой совместный марш-бросок лишь в зимний период устраивают, скоро уже все пойдет на спад - вон, солнышко припекает уже как, сезон фаленопсисов перешел в фазу убывания...
У Полины прикупили что-нибудь?))

Катя, старикан - вне конкуренции и в моем сердце)) Даже когда не цветет как в этот раз двумя цветоносами. Это действительно удачнейший гибрид - жаль, нет у него имени - у него в генах ветвление цветоноса, причем основательное, настоящее и многоцветковость, даже когда условия похуже. Не капризный, выносливый. Я думала, что гибриды прошлых лет в промышленную продажу уже не возвращаются, а их вытесняют новые и более современные, но недавно на каком-то форуме видела в точности такой же фалик и им хвастались, как только что купленным. Так что, если встретится, горячо рекомендую))) Даже детку от него решила про запас от жадности себе жить оставить, такое сокровище можно и продублировать, хоть и хронический дефицит места.
Это окно с балконной дверью, перед ней свободно, солнце пробивается :D

Наташик, спасибо! 555 Ты как истинный художник улавливаешь все "изюминки" и нюансы :friends: Мне тоже лимонный в этот раз как-то по-особенному приглянулся, видимо, потому что раскрыл таки все свои возможности при очень хорошем освещении. Оказывается, я их и не знала толком)) У принца есть еще одно название, как я понимаю, это уже у голландской его вариации - Sexy Pink - вот это "секси", наверное, он заслужил как раз из-за широко раскрытой формы и крупной красочной как бы распахнутой губы))
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Бусинка » 17 мар 2015, 20:37

Вот такой красавчег у нас сейчас цветёт:
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Мотылек# » 17 мар 2015, 20:56

Бусинка
посмотрела фотосессию в дневничке) есть у меня очень похожий) он желто-зелёный в жизни? красавчик конечно) всё как я люблю 169 наконец то за три года решился порадовать, поздравляю! 555 яркий, но безумно нежный, очень весенний цвет!
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 17 мар 2015, 22:35

Ань, солнечный и нежный одновременно красавчик! girl_in_love Он три года ждал? Ну зато как зацвел, умница :Bravo:
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Фаленопсис

Сообщение Бусинка » 18 мар 2015, 09:02

Мотылек# писал(а):он желто-зелёный в жизни?

Да, именно такой! Оливковый называется)))
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Оксана » 18 мар 2015, 09:42

Оля, да, детку Phalaenopsis equestris.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Фаленопсис

Сообщение Ольга vs » 18 мар 2015, 17:45

Оксан, поздравляю с приобретением! Эквестрис - очень милый и обильноцветущий фаленопсис girl_in_love Пусть растет, мужает и личико показывает))

Вернуться в «Орхидные»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron