Сравним?

Аватара пользователя
BellaVina
Сообщения: 1134
Зарегистрирован: 30 июн 2012, 18:07
Репутация: 1
Дача: в поиске
Откуда: Металлург
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 30 раз

Re: Сравним?

Сообщение BellaVina » 02 май 2013, 14:39

minam писал(а):Geolia больно пылеобразной мне показалась.

Лежит у меня, еще не открывала. Брала в Леруа.
Я - Аня. Ко мне на "ты" :)
Люблю фалики и K-pop :)
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сравним?

Сообщение Paluna » 02 май 2013, 16:10

Не люблю экспериментировать по той причине, что часто покупала землю, которую потом не знала собственно, куда девать)))
Использую уже лет 5 как Терру и довольна всем. Да попадаются палочки и волокна, но для меня это не смертельно, я их выбрасываю и перебираю тщательно, когда пересаживаю цветочек. Также за исключением Терры беру Сад Чудес, устраивает все, особенно для Азалий и Кактусов. Недавно купила Сады Аурики "Гардения" - показалась мне странной, хотя ее все хвалят. Просто я привыкла к легкой и воздушной земле, а там такая черная с песком масса)) немного напугала. Надеюсь, моя гардения от этой земли не "крякнет"!
Что не понравилось жутко((
Естественно, это Волшебная грядка! Обычный чернозем без всего, без всяких добавок, проще на улице накопать! Причем она разная бывает и для кактусов и для фиалрк - жуть полная!

Изображение

И еще один "счастливчик" - Академия роста! Стоит колом после полива, хоть грунт кажестя на первый взгляд пушистым((
Изображение

Из недавних покупок, которыми довольна, это как раз Цветочное счастье! Неплохой грунт, чем-то схож с Террой. Я покупала его для каллы, Сада Чудес не было и я взяла его, кислый для азалий. Рыхлый и пушистый, очень пахнет прелой землей, вкусно))

Изображение

Но, а так хочется конечно, попробовать всеми хваленный Greenworld, но за ним далеко ехать, да и не по пути в ближайшее время. :pardon:
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Аватара пользователя
minam
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 19:49
Репутация: 2
Откуда: Кировский район
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 34 раза

Re: Сравним?

Сообщение minam » 02 май 2013, 16:26

А мне понравилась по ощущениям Волшебная грядка :) Видимо, у всех вкусы разные. А у растений вообще свои. Ездила сегодня в Мегу, не нашла там свой любимый 10-тилитровый пакет терра виты, а в Ашане за 60 р. пять литров покупать жаба давит. Кстати, там продается какой-то новый грунт 25 литров для рассады, который активно пользуют наши соседи, Биопоток, заметила, что они не первый год его берут, и растения у них ниче так живут :) Но объем, опять же, странный - 20 л по весу были легче 10 л терра виты.
В Ашане земли вообще завались, но я не запомнила названий, которые тут рекомендовали :( ПС: в Ашане продавался куриный помет, но запах, блин... я его подняла чтоб почитать как разводить, кажется, до сих пор руки пахнут. И просроченная био вита цветочек за 4 р. :)
Людмила
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сравним?

Сообщение Paluna » 02 май 2013, 16:31

minam, я просто привыкла к консистенции грунта, как у Терры и я ориентируюсь по поливу в этой земле прекрасно! Чувствую, когда нужно полить) А когда земля стоит асфальтом, так и не угадаешь, когда поливать-то :pardon: Вот такие мои заморочки)
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Кинель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Сравним?

Сообщение Iren » 02 май 2013, 16:39

мне понравился грунт Грунт TERRA NOVA® (Новая земля®) – усовершенствованная формула TERRA VITA® (Живая земля®): большее содержание биогумуса и агроперлита. Пересадила в него отросток хлорофитума который в грунте Сад чудес почему то не давал корни.Хлорофитум быстро нарастил в нем корни. Обычно покупаю грунт Сад чудес.
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Сравним?

Сообщение MaryNika » 02 май 2013, 18:57

Маня писал(а):а у хойи он еще влажный.

правильно) я ей корни тревожила и полила хорошо поэтому girl_smile а эсхинантус рос сразу после укоренения в этом горшке и его я совсем чуть чуть полила
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Сравним?

Сообщение NatashaShch » 10 май 2013, 10:01

ТерраВита не понравилась совсем. В другой темке спрашивала про почвопокровные растения, вот как раз для тех гибискусов, которые в ТерраВита сидят. Просыхает очень неравномерно - верхний слой до корки, когда на пару см ниже еще достаточно влажно. Вода при поливе часто проливается мимо грунта в поддон, оттуда уже впитывается. Кроме того, очень не нравится как выглядит эта пересохшая корка, какая-то серая и как-будто мелкой солью посыпали. По моим представлениям, "здоровая" земля так не должна выглядеть :no:

Сад чудес Лимон, первое впечатление - довольно тяжелый. Попадаются комки, достаточно плотные, мусора немного. Т.к. я предпочитаю легкую землю, навряд ли я его еще куплю.

Экофлора для кактусов и суккулентов - очень понравилась. Пересадила в нее несколько гибискусов. Просыхает равномерно. Воду впитывает очень хорошо, в поддон почти не проливается - все сразу впитывает. Грунт очень легкий и воздушный, комков почти нет, а те что находятся рассыпаются прямо в руках, мусора очень мало.

Ко всем грунтам добавляю вермикулит примерно 1 к 4, желательно вспученный крупный. Мелкий с пылью просеиваю, читала где-то, что вермикулитовая (и перлитовая) "пыль" наоборот склеивает землю, а не разрыхляет. Дренаж не использую.
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Сравним?

Сообщение MaryNika » 10 май 2013, 10:09

Flower писал(а):сейчас пробую универсальный грунт от geolia испытание ему не из легких girl_smile в него для фазенды в кашпо белые махрушки пеларгонии посажены
Изображение

недавно начала пробовать, но уже не нравится
на солнышке верхний слой превращается в рыжеватую корку- очень много торфа
дома верхний слой начал покрываться белым пушком - плесенью :shock: боюсь я за свои огурцы :shock:
Аватара пользователя
Rosomaha
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 27 мар 2013, 14:12
Репутация: 0
Откуда: пл. Кирова
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сравним?

Сообщение Rosomaha » 20 июн 2013, 15:49

Девочки, Серамис в продаже никто не встречал у нас в Самаре? Начиталась в инете про этот грунт, вернее гранулят, одни положительные отзывы. Хочется попробовать
Главная задача - не залюбить растюшку до смерти))
Аватара пользователя
Paluna
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 06 апр 2012, 23:59
Репутация: 0
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 23 раза

Re: Сравним?

Сообщение Paluna » 21 июн 2013, 18:19

Rosomaha, в Зеленой стране видела)
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...

Вернуться в «Грунт»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron