Купрессус голд вилма

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Купрессус голд вилма

Сообщение Мотылек# » 25 мар 2014, 12:57

День добрый) Когда-то мы дарили маме этот симпатишный растень, купрессус голд вилма.. У мамы он благополучно помер где-то через недели две... Но у нее частный дом и температура у них всегда приличная, а довести зимний сад до ума всем лень... В нем холодно..))) Да и не знали мы тогда, что кипарису нужна прохлада.. И вот на днях, зайдя в ашан, я не выдержала и решила его купить... вдохновило то, что азалька (с которой я уже прощалась), вдруг ожила на кухонном окне и настырно растит листву... Туда я кипарис и поселила, только в угол окна, чтоб прямого солнца он не видел вовсе.. Там окно часто открывается на проветривание, другие окна мы до тепла не трогаем.. Если доживет до весны - уберу на балкон.. Кто-нибудь подружился с этим растением? И где он у вас обитает? Читаю сейчас, что он любит душ, но температура не указана.. Остальных я купаю в очень горячей воде (ну в пределах разумного girl_smile ), а какая температура воды нужна кипарису?
Катя
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Купрессус голд вилма

Сообщение Ёлочка79 » 25 мар 2014, 15:07

у моей подруги замечательно растёт уже 5-6 лет.летом на затенённом балконе,зимой на окне,крона разреженная стала конечно,но в целом очень красиво.полив обычный,не засушивать,даже одноразовое засушивание для него гибель.полив обычной водой комнатной температуры.

Вернуться в «Хвойные растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron