Паутинный клещ

Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Оксана » 13 янв 2015, 17:41

Мотылек#

Кать, что у фитоверма, что у акарина класс опасности для человека одинаковый 3-й.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Ольга vs » 13 янв 2015, 20:30

Кать, на самом деле, как мне кажется ( да и не только мне, судя по разговорам) фитоверм вполне себе вызывает привыкание и устойчивость к нему новых поколений клеща. Мечты это все в аннотации производителей)) Но все равно надо не меньше 4 обработок по-хорошему, чтобы всех вновь вылупившихся из яиц тоже потравить. Я вот грешу тем, что крайне редко способна на последовательные 4 обработки по графику d5



Оксана писал(а):Оль, может поэтому от фитоверма, где класс опасности для пчел 3, клещ и не дохнет, а у акарина класс 1, так должен наверняка сдохнуть a5

Не знаю, Оксан, может быть и так. Хотя посмотрела ради любопытства сейчас - у пчел отряд перепончатокрылых, значит, с жизнедеятельностью и обменом по сравнению с клещом они разные... И не факт, что если авертин притравливает дополнительно еще и пчел, то это означает, что он сильнее травит членистоногих a1

А вот нас все равно они лучше не сделают, это точно))) Хоть и класс опасности 3 относительно безвредный. По-моему, тут ключевое слово "относительно". Если сравнивать с пестицидами 1-2 класса :%)

По поводу средств защиты - все же надо бы их использовать... Чем старше становлюсь, тем больше на своей шкуре это ощущаю))) Тоже лет 10 как легко возилась с химией и всеми цветочными прибамбасами без оглядки и лишних опасений, а с годами вот прицепилась болячка в виде периодически вылазящего дерматита на пальцах рук girl_sad Да так этой весной припекла, что готова теперь и "на воду дуть")) Скорее всего, не без этого моего хобби ее заработала... Теперь и к коре отношусь холодно, и с землей голыми руками контактировать не получается :bad:
Оксана
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 27 янв 2014, 12:38
Репутация: 0
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 37 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Оксана » 13 янв 2015, 21:29

Ольга vs

Дерматит на пальцах рук -это очень страшно.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Ольга vs » 13 янв 2015, 21:57

Да уж, весной познала все его возможности...Ко всему как кульминация пальцы трескались и кровоточили, и больно, и трудоспособность резко падает, в общем, беда. Поэтому теперь советую всем себя беречь и ручки тоже))
Спасибо, Оксан, за сочувствие! :Rose:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Паутинный клещ

Сообщение Мотылек# » 14 янв 2015, 16:13

Ольга vs
а где вы берете эти аполло, санмайты и подобные? я вот их только на украинских сайтах вижу - исключительно.. чет я сомневаюсь, что с Киева они ко мне приедут.. a1 flight
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Паутинный клещ

Сообщение Мотылек# » 14 янв 2015, 16:16

сейчас наткнулась "Паутинный клещик не переносит ультрафиолетовые лучи. Недаром в природе он прячется под листья от дневного солнца. Если у вас есть ультрафиолетовая лампа, можно облучать ею растения. Сеанс 1,5-2-минутного освещения раз в неделю сильно снижает численность клещика и повышает сопротивляемость растений ко многим болезням. Старайтесь, чтобы лучи освещали нижнюю поверхность листьев, где чаще всего и находится клещик."
у нас висит такая лампа))) правда она у балконного подоконника висит, не у того... popcorn
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Паутинный клещ

Сообщение MaryNika » 14 янв 2015, 19:34

У мужа тоже периодически на руках появляются трещины, которые жутко болят, плохо заживают, я думаю это из-за его любви делать все голыми руками, особенно работать с цементом летом на даче.
Представляю как это ужасно больно.

Катя, учитывая, что растения и в открытом грунте жутко страдают от паутинного клеща, не уверена, что от 1,5-2 мин. облучения УФ все паучки подохнут
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Паутинный клещ

Сообщение Мотылек# » 14 янв 2015, 20:22

ну ясно, что не подохнут, не вампиры же они) но факт, что не нравится и что для растения полезно) я не знала
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Паутинный клещ

Сообщение Ольга vs » 14 янв 2015, 21:24

Катя, наверное, я слишком много пишу, поскольку все это уже расписывала и ты меня не внимательно читаешь d5
Об аполло только мечтаю, нигде не беру)) Санмайт один раз выписывала у частного лица вместе с еще одной дамой. У нас они, насколько понимаю, в реестр розничной торговли пестицидами не включены, на Украине санмайт продается спокойно в магазинах.

Маш, значит, мы с твоим мужем собратья по несчастью)) Наверное, правда и от цемента, он ведь сушащий и грубый...И ведь трудно как все подряд в перчатках делать girl_sad Некоторые работы такие тонкие, их бы руками чувствовать...До сих пор иногда себя заставить не могу((
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Паутинный клещ

Сообщение Мотылек# » 14 янв 2015, 22:58

а я везде про них читаю просто, а как их раздобыть неведомо(( думала, может у тебя есть ссыль на интернет-магазин какой d5 а то у нас на прилавках выбор невелик... :Search:
Катя

Вернуться в «Вредители и борьба с ними»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron