Посевная

Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 19 фев 2015, 22:24

Просто красавец!!
Очень обрадовали, теперь буду от своего ждать похожего))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 21 фев 2015, 09:44

Мотылек# писал(а):кто-нибудь кохию (Kochia SCOPARIA) сажал? мне нравится, как она осенью выглядит эффектно) я б её маме вырастила или во двор... и еще я всё на кальцеолярию поглядываю.. но её вроде поздно уже сажать?..

Катя, что-то я пропустила твое сообщение :shock: наверное, когда прочитала про размах посевов primulkи girl_haha рефлексы взяли верх над разумом и зрением 189
кохию можно прямо в грунт сеять в начале мая, она растет быстро, её и формировать можно, но учти, что довольно сильно самосеется
да и с кальциолярией не опоздала ее и в начале марта можно посеять, её тоже для дачи хочешь?
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посевная

Сообщение Мотылек# » 21 фев 2015, 11:20

не,мне самопосева не нать у мамы!)) я её так, на пробу хотела, как однолетник.. хотя во дворе то можно, там все равно ничего не растёт... только солнца там мало.. но она, наверно, теневынослива?
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 09 мар 2015, 23:35

Катя, ну ты посеяла кальцеолярию? Что-то мне кажется, она для двора совсем не подходит...Нежная особа, по-моему. Нигде ведь и не увидишь.

А я сегодня тоже посевной сезон наконец открыла girl_curtsey Посеяла пока торению и львиные зевы, теперь ломаю голову, куда их ставить, когда взойдут...Зевы попробую выгуливать на лоджии, а вот торению придется как-то пригреть на стеллаже))) Исхитриться найти ей место.

Маша, кого по сто раз за вечер проверяешь, кто уже взошел, похвастай :Rose:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посевная

Сообщение Мотылек# » 09 мар 2015, 23:48

я ее не во двор, себе любимой) не, заказать не могу пока - с картой проблема.. я пока заказ не оформила, накидала в корзину адешек...))) до кучи.. на 600р..) а посеяла я только колеусы, бальзамин махровый и семки гранатика)
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 09 мар 2015, 23:57

Ого, еще адешек! У тебя будет адениумосад)))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посевная

Сообщение Мотылек# » 10 мар 2015, 00:31

Оля, да вот уж врятли)) я их сажала в общей сложности семян 50.. кого-то продала, кого-то отдала, а кто-то в мусорку ушёл, чем-то не угодив.. штук5 засушила.. в итоге адешек у меня сейчас штук 20..) я пестрика хочу.. но семян вариегатных брать не буду - глупо.. надеюсь их случайно получить))) у меня растет один, гонит блеееедно зеленые, почти белые листья, но они все почти сразу (по мере роста) зеленеют.. ну и попы мне их покоя не дают...))) и нравится их резать кромсать)))) орхи особо не порежешь...)) короче закажу сортов 5 и успокоюсь пока что))
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 10 мар 2015, 18:29

Мотылек# писал(а):и нравится их резать кромсать


какая ты :%) любительница обрезки))) А я, наоборот, так не люблю резать... Первого своего так и не тронула пока, ну рука не поднимается. Сейчас зазеленел на верхушке, может, и о бутончиках подумает, а я его - резать((

Так заказала сейчас не семенами уже, взросленьких?
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посевная

Сообщение Мотылек# » 10 мар 2015, 18:50

нее, семенами конечно) взросленькие больно дорогие) потом, когда моим будет года 3-4, может куплю прививку, с целью плодить и множить красоту)))) а пока буду ждать, когда мои дети личики покажут) может хоть кто-то из них породистым окажется)
первый - это тот, что ты показывала, розовый? или этот вообще не цвел еще?
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 10 мар 2015, 19:37

Ага, розовый)) Первый он чисто условно, но цветущий ведь (в смысле, цвести умеющий :crazy: ), вот и первый))) А второй как раз порезала, что-то с зимовкой замучила его, наверное, холодно ему было на подоконнике girl_sad И корень подгнил, и кое-какие боковые ветки прямо усохли. Теперь под лампы отправила, пересаженного, обрезанного и максимом замазанного d5 Вроде прорастает уже...

Понятно, значит, посевная еще адешками у тебя продлится)) Желаю вариегатного среди них получить!))

Вернуться в «Сеем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron