Посевная

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Посевная

Сообщение Мотылек# » 10 мар 2015, 20:00

спасибо, Оля! 555 надеюсь))) но тут как уж повезет.. у кого-то из 15 первых в жизни семян (невариегатных) вдруг пестрик вылезет один.. а кто-то уже за сотни 3 перевалил - все зелёные) а ты еще их не планируешь сажать? или тебя дворянин устраивает?) я мечтаю о белоснежном и жёлтом немахровым, пестрике любом, ну и парочке махрунов... girl_in_love завела бы больше, если б жила в двухэтажном доме с зимним садом))))))) адешек интересно из семян растить) беспроблемно и увлекательно) такие крепыши сразу, ух:x
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 10 мар 2015, 20:01

Ольга vs писал(а):Маша, кого по сто раз за вечер проверяешь, кто уже взошел, похвастай

Ой, Оль d5 перцы 3 сорта, баклажаны, бегонии, пеларгонии, виолы, катарантусы, диасция, бальзамины, глоксиния, примула, гвоздика, остеоспермум (наконец-то)
а вчера посеяла петунии и платикодоны
на днях еще помидорки осталось посеять girl_smile воооттт
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 10 мар 2015, 23:04

Кать, вот и узнаешь свою везучесть на вариегатных))) Намек-то уже есть, значит, должно быть продолжение girl_smile Нет, я к ним не тяготею, мне в адешках лишь цветки и нравятся, причем не махровые 434 Поэтому пусть живет дворняжка №1, ну и посмотрим, что ж все-таки продемонстрирует дворняжка № 2 :crazy: А вообще мне больше всех Машин голландец-иностранец нравится)))) Как раз за легкий подъем на цветение и отзывчивость girl_in_love Если бы не эти мои гаврики, которые долго уже дома обитают, завела бы такого голландца и успокоилась в адениумном направлении))

Маша, класс, как богато! 169 Завидую немножко белой завистью))) Так здорово каждый сезон новую жизнь созидать)) И в посевных особое удовольствие - снова все сначала и впереди предвкушение и волнительное ожидание 369 Особенно, если кого-то новенького, неизведанного выращиваешь)) А что за пеларгоши посеяла? И катарантусы с петуньками? А остеоспермум какой?))
Ой, Маш, поделись еще агротехникой проращивания перцев и помидор girl_angel У меня тут как-то неожиданно перцы лежат (и куда мне их?), покупала приятельнице, но ей столько не надо оказалось...А мне жалко, что пропадают :crazy: И еще на томаты Черри разбогатела, вроде бы несколько сортов должно быть, правда, почти всех по два семечка)))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 14 мар 2015, 09:11

Оль, так это у меня еще мало d5 но сеять обожаюююю
пеларгонии 3 сорта: Нано, Pinto Premium Deep scarlet и Pinto Premium Orange bicolor
катарантусы Jams and Jellies American Pie Mix (надеюсь, блэкберри попадется) и ампельный Mediterranean Peach
петуний в этом году немного: бэби дак, изики, оперы, рабмлины и пикобеллу разных оттенков + еще черенки должны прийти
остеоспермум первый раз пробую girl_sad ох и долго всходит, ну и пока 3 из 6, его покупала, семена Поиск "Небо и лед"
Изображение
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 14 мар 2015, 09:44

Ольга vs писал(а):Ой, Маш, поделись еще агротехникой проращивания перцев и помидор

я почти всё на ватных дисках проращиваю: в одно блюдечко диски+немного воды+семена и сверху прозрачным блюдечком накрываю
как только семена наклёвываются переношу их плошки с землей
перцы тугодумы...я их на февральские сеяла, а помидорочки вот только планирую
неужели все на балконе будешь выращивать?
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 14 мар 2015, 20:37

Ничего себе мало, на это же еще и место надо! Погуглила пеларгоши и катарантус ампельный, крааасивые girl_in_love
Это в пакетике с остеоспермумом всего 6 семян было? girl_sad Маловато что-то.
Не, вряд ли на лоджии у меня овощам будет место)) Если только томату - ампельному вроде бы по характеристикам. Посмотрю, что из этого выйдет)) Отправлю куда-нибудь на дачу...
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 14 мар 2015, 21:31

да, всего 6 семок было, но они ведь вооот 169 такие
на упаковке вес в граммах
я сегодня помидорки замочила
Ольга vs писал(а):Погуглила пеларгоши и катарантус ампельный, крааасивые

некрасивых цветов не бывает 5001
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Посевная

Сообщение Ольга vs » 14 мар 2015, 22:26

Это точно)))
Ну раз у остеоспермума крупные семена, тогда ясно. Я их не видела никогда d5

Помидоркам отличной проклевываемости и дальнейшего роста! Маш, а какие помидоры? Я вот как-то вычитала, что хороший сорт - Розовый мед, но поскольку сама в этом вопросе не разбираюсь, то это получается только теория)) Тебе Черри нравятся, не выращиваешь?
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Посевная

Сообщение MaryNika » 14 мар 2015, 23:17

в посеве всего два сорта и для меня совершенно новых, поэтому точно не знаю чего ждать от них
семена от Семко, оба ранние и невысокие Каменари (как раз черри) и Бокеле (темно-розовый с кулачок)
черри обожаю!
но сажала всегда высокорослые сорта, а в прошлом году первый раз пробовали "Балконное чудо" - он низкорослый, очень понравилось, растение кучерявенькое, пушистое и плоды вкусные
вот и решила в этом году все помидорки посадить низенькие
Аватара пользователя
Blossom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:26
Репутация: 0
Дача: мазин угол
Откуда: Самара
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Посевная

Сообщение Blossom » 01 апр 2015, 18:17

я скромно посеяла лобелию. белую и синенькую. недельку назад. уже проклюнулась. Девочки, что можно посеять такого, чтобы посадить около участка возле забора, там солнышко только рано утром? 555

Вернуться в «Сеем вместе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя