Черный список

Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Кинель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Черный список

Сообщение Iren » 17 мар 2015, 19:04

Вроде бы на форуме нет черного списка продавцов цветов. Предлагаю его создать. Если я ошибаюсь и черный список все таки есть прощу прощения что не заметила, а так же если не сложно дать ссылку на него.
Аватара пользователя
Iren
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 20:36
Репутация: 1
Откуда: Кинель
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Черный список

Сообщение Iren » 17 мар 2015, 19:59

здравствуйте любители цветов. Эту тему я предложила не потому что у нас ее нет. Просто решила рассказать как приобрела укорененный черенок лимона. Месяца полтора - два назад увидев это объявление на авито https://www.avito.ru/samara/rasteniya/p ... _138576614 я решила позвонить и узнать почем и где можно приобрести укорененный черенок лимона. Оказалось что ехать за ним недалеко всего лишь в Алесеевку и стоит он 250 рублей. Приехав по адресу поселок Алексеевка, улица Специалистов, дом 5. кв 1 и посмотрев на лимон ( примерно 10-12 см от ) у меня возникли сомнения, что это укорененный черенок, а не лимон из семян и я решила уточнить. Ольга, девушка к которой я приехала за лимоном сказала ,что это не сеянец. Черенок лимона со слов Ольги был только что пересажен и горшочек уже находился в пакете, пакет был слегка приоткрыт. Я поинтересовалась как ухаживать и получила ответ, что любит свет и главное не залить, после чего заплатила за лимончик и предложила его упаковать с горшочком в 2 теплые вязанные шапки и коробку. Я раскрыла шапку и Ольга вставила в нее горшок упакованный в пакет. Сверху я аккуратно надела вторую теплую шапку, так, что одна шапка которая была одета сверх,у закрывала частично ту, что была с низу. После лимон в обеих шапках был помещен в коробку и коробка закрыта. Я вышла от Ольги и через пару минут села в машину и поехала с мужем домой. Когда я приехала домой и достала лимон из шапок и пакета, то обнаружила, что земля лимона сильно мокрая и в пакете примерно 200 мл воды. Пришлось сушить землю, поставив горшок на туалетную бумагу и также положив ее сверху на землю. На сушку земли маленького горшочка ушел рулон бумаги.На следующий день листья лимона стали чернеть. На ощупь они не были мягкими просто покрывались черными пятнами и становились сухими. Через 3 дня все листья полностью стали сухими, черными и опали. Я пробовала обрабатывать листья фитоспорином, не помогло. Полить им землю не решилась т.к она была мокрая. Позвонила Ольге и рассказала о случившемся, получив ответ чтобы приезжала когда потеплеет и она даст мне взамен этого лимона другой. Но лимончик было жалко и я решила проверить корни. Корни были черными. Обрезав черные корни я снова посадила лимон накрыв его разрезанной бутылкой и сделав предварительно в ней маленькие отверстия, но ствол без листьев и корней не выжил. Со своей стороны могу сказать что лимон не поливала, а следовательно залить не могла, в этих шапках и коробках возила цветы и из Самары зимой не одно растение не погибло и не замерзло. Я пыталась дозвониться до Ольги чтобы попросить у нее черенок не хочу брать снова укорененный, неизвестно какие снова там будут корни, но она не отвечает на мои звонки. Сегодня мне нужно было в Алексеевку, в аптеку за лекарством для мамы и я решила заодно заехать к Ольге, но дверь мне не открыли хотя были слышны шаги за дверью.
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Черный список

Сообщение Бусинка » 17 мар 2015, 20:35

Да, считаю такая тема должна быть... Я - ЗА!

Вернуться в «Предложения и пожелания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron