Настройка личной почты

Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 22:22

Активные форумчане могут столкнуться с такой проблемой: сообщения приходят, оповещение о них "висит" в НовыхЛС, а прочитать невозможно.
Такое возникает, когда папка "Входящие" вашей личной почты переполнена. Решить эту проблему можно несколькими способами:
1. Периодически удалять старые, потерявшие для вас актуальность сообщения, прежде чем их количество достигнет лимитной отметки в 50 шт.

2. Создать дополнительную папку, к примеру "Входящие доп.", и настроить перенаправление в нее входящих при переполненности почты. Делается это так:
Заходим в настройки ЛС, открываем "Правила, папки и настройки", в окошко раздела "Добавить Папку" вбиваем название, жмем "добавить".
В нижнем разделе "Свойства папки" ставим метку на вторую опцию : если папка заполнена - переместить в папку; выбираем созданную папку. Жмем изменить.
Теперь, даже если ваша базовая "Входящие" переполнена, а чистить ее некогда, вы сможете прочитать все сообщения girl_smile .
Вложения
2.png
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Настройка личной почты

Сообщение Мотылек# » 18 ноя 2014, 22:31

да, 50 сообщений это мало...)) только сегодня чистила папку очередной раз... и про эту опцию тоже узнала сегодня) а можно как-то навсегда выделять отдельные сообщения, типа как в мэйле? чтоб случайно потом не удалить... все, удаляя, просматривать довольно долгое занятие..)
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 22:43

Еще можно сделать такую удобную вещь. Если вы активно переписываетесь с каким-то пользователем и вам не хочется удалять его сообщения, но и копировать каждый раз на PC тоже не очень комфортно, можете создать персональную папку с его именем.
Предварительно создаем папку, ставим галочку напротив нужного сообщения, выбираем "переместить отмеченные в папку...", жмем перейти.
Вложения
3.png
Наташа.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Ольга vs » 18 ноя 2014, 22:51

Наташ, спасибо! :Rose: Вот понятия не имела о таких нюансах))
А можно я тогда вообще про удаление сообщений спрошу - вы их тоже каждое по отдельности убираете? Что-то я потыкалась в первый раз, когда необходимость личку почистить назрела, и ничего попроще не нашла, чем каждое последовательно удалять...
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 22:53

Ольга vs
, на здоровье :friends: . Чтобы удалить несколько сообщений сразу, ставишь галочки напротив тех сообщений, что хочешь удалить, выбираешь "удалить отмеченные", жмешь "перейти".
Вложения
4.png
Последний раз редактировалось Robin 18 ноя 2014, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Наташа.
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 22:59

Мотылек#
, Катя, как я понимаю, поставить "замок" на сообщение нельзя. Выше я предлагаю неплохую альтернативу. Можно в срочном порядке скинуть в папку с именем пользователя выбранные сообщения, а потом на досуге просмотреть, что оставить что удалить.
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Настройка личной почты

Сообщение Мотылек# » 18 ноя 2014, 23:19

Наташ, я немножко не о том, наверно) я имею в виду просто выделять их флажком или как-то ещё, в мэйле есть такая штука.. вот, например, переписываюсь я активно с кем-то и в одном из смс мне пишут номер тел или адрес.. как-то просто выделить это сообщ, не перенося? а то у меня таких несколько, вразброс, от разных людей.. было бы удобно их просто помечать как-то)) или это скорее к Маше вопрос?... можно конечно насоздавать папок типа "контакты" и "советики"... или папок огранич кол-во создается?... но с функцией пометок было б удобней
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Настройка личной почты

Сообщение Мотылек# » 18 ноя 2014, 23:20

а вместимость каждой папки тоже 50 сообщений?
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 23:26

Катя, вместимость папок - 50 сообщений, да.
Думаю, пометки нельзя ставить, это уже более сложный алгоритм. Остается кинуть такое важное сообщение в отдельную папку. Как ты написала, в "контакты" или "советы".
Наташа.
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Настройка личной почты

Сообщение Robin » 18 ноя 2014, 23:48

ПроверилаИзображение, можно создать 4 дополнительные папки.
Наташа.

Вернуться в «FAQ по порталу»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron