Выставки 2015 в Экспо-Волге. Ваш коттедж. Дачные сезоны

MaryNika
Администратор
Дача: пос.Курумоч
Благодарил (а): 211 раз
Контактная информация:

Выставки 2015 в Экспо-Волге. Ваш коттедж. Дачные сезоны

Сообщение MaryNika » 18 апр 2015, 09:45

В этом году в Экспо-Волге проходят друг за другом две выставки 555 обсуждаем где побывали, что купили, что видели, делимся впечатлениями 169
Ваш коттедж 2015
Дачный сезон 2015
Ольга vs
Благодарил (а): 162 раза

Re: Выставки 2015 в Экспо-Волге. Ваш коттедж. Дачные сезоны

Сообщение Ольга vs » 29 апр 2015, 17:55

В общем, побывала на Дачном сезоне и вчера, и сегодня girl_smile

Показалось, что торгующих совсем мало, меньше, чем в прошлом году, вторая часть помещения под торговлю пустоватая даже. Но по идее все имеется как и раньше, саженцы плодовых, рассада однолетников и пр. Куча роз! Хотя многие без четких названий наподобие "мини-красная", но сегодня их прямо мнооого :%) Себе уже брать некуда, да и не увидела особо привлекающих... Вчера в один из "павильонов" прямо настоящая очередь за розами выстроилась :crazy: Давненько такого не видала))) Говорю, "дешевые розы, наверное", а какая-то дамочка из очереди отвечает- выбор хороший. Не знаю, мне показалось, выбор как и в магазинах, но вот качество, пожалуй, получше будет. Видела там на картинке, кстати, сорт Леонардо да Винчи. И еще диннющая очередь стояла в конце зала за дальневосточной рыбой :D Сегодня страсти поутихли, очередей замечено не было))) На многолетники и плодовые не смотрела почти.
А вот по летникам предложение даже ничего себе, на мой взгляд, почти что угодно для души, уже готовое и цветущее. Видела махровые петунии по 60, гацании по 70. Вроде бы и цены в разы не взлетели как в магазинах...Для сравнения вчера же в ЗС смотрела на рассаду: мелкоцветковые петуньки типа крейзитуний за сотню переваливают, калибрахоа в горшочке около 200.
На выставке из однолетников и вербены, и самые разные петунии (видела мимоходом темную-темную, почти черную и какую-то многоцветную в розовых тонах, а еще совсем нестандартную, блеклую, почти серую, но, может быть, на свету этот цвет потом как-то особо преобразится))) ), и львиные зевы, и лантаны, и бегонии, и анютки, в общем, масса всего.
Вчера себе таки взяла торению "Голд Мун", живьем очень она мне понравилась)) Лист крупнее привычных мне, цветок тоже, причем у цветка еще и серединка сиреневая girl_in_love Сразу видно сортовую особь)) За 100 руб удовольствие, ну, учитывая, что черенком она не на много дешевле предлагалась, я довольна)) А сегодня взяла цветущую полосатую крупноцветковую желто-коричневую гацанию за 70, тоже красивая на мой вкус)) А то посеяла себе якобы красных, две малявки сейчас сидят, это когда еще вырастут... И красным увлеклась в этом сезоне, многовато его по прогнозам получается :%) Разбавлю теперь))
MaryNika
Администратор
Контактная информация:

Сообщение MaryNika » 30 апр 2015, 12:09

Оля, а я только сегодня собираюсь)))) надеюсь, что успепею, как раз и день сокращенный...остатки сладки
посмотрю погуляю, если еще кто-нибудь будет из продавцов
выставка в Алабина была совсем грустная, продавцов мало, а покупающих и того меньше girl_sad холодно было и неуютно как-то
а сейчас и насторение совсем другое sun весеннее и солнечное
Ольга vs

Сообщение Ольга vs » 30 апр 2015, 20:32

Так вообще лето пришло)))) Стрижи прилетели girl_smile
Как сходила, успела?
MaryNika
Администратор
Контактная информация:

Сообщение MaryNika » 01 май 2015, 08:43

успела, походила, но от покупок воздержалась d5 невероятным усилием воли, если честно
мы к Глуховой в Курумоч собираемся заехать, надеюсь там немного оторваться, мне барбариса низкорослого парочку нужно, гортензию (видимо ее много не бывает) и можжевельник
Ольга vs

Сообщение Ольга vs » 01 май 2015, 20:07

Flower писал(а):невероятным усилием воли

И молодец!)) Все равно, когда слишком-слишком много, уже утомительно - потом пристраивай, пересаживай))
Как заезд к Глуховой прошел?))
MaryNika
Администратор
Контактная информация:

Сообщение MaryNika » 04 май 2015, 08:30

Оля, не мы 1 не ездили, они и не работали скорее всего.
На неделе в короткий день перед праздниками собираемся только, чтобы потом все высадить сразу.
Хочу барбарис Кобальт - он шариком растет и Тини Голд
а еще спирея Голден Карпет нужна (единственная не пережившая зиму) и еще березолистную Топ Голд может быть найду

Вернуться в «Выставки цветов в Самаре»