Закупки гибискусов

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Закупки гибискусов

Сообщение Мотылек# » 18 ноя 2014, 13:28

у меня мама летом напокупала + получила от меня разные цветущие и бонусом - клещ... до сих пор не может избавиться... разными препаратами травит - результата ноль... клещи просто кишат на бальзаминах и гибах... я уже говорю, что надо выкидывать... больше гибы она не хочет....)))) у нее еще окна все жаркие и солнечные... и она ни в какую не воспринимает мои советы про поддоны с керамзитом и опрыскивания... говорит "цветущие - не моё"... а, по-моему, она просто лентяйка...)))
я на гибы тоже смотрела в Тюмени.. манят они всё равно своей яркостью и размерами цветов... :roll: но пока не решаюсь... клещ, если попал на них, страшная штука... еле вывела.... последний раз они у меня больше суток стояли в пакетах.... им был дан последний шанс..))) в схватке я победила - клеща уже месяца 2 нет... а сейчас один почти все листья поскидывал... :crazy: врятли я решусь на покупку гибов, пока не смогу зимовку организовать... тяжело им у меня... :pardon:
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Закупки гибискусов

Сообщение MaryNika » 18 ноя 2014, 21:50

Это я ведь просто планами на весну поделилась.
фуксий насколько помню в тюмени вообще нет, а вот у той же конюховой есть...
elena.monina
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 12:26
Репутация: 0
Дача: Кинель

Re: Закупки гибискусов

Сообщение elena.monina » 19 ноя 2014, 12:03

Ольга vs
Девочки, уже пару лет точно в доме гибискус и прочее цветы имеются, ну ни разу не было клеща ....
Я их часто купаю теплой водой , примерно 37-39 градусов. Вот и все ...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Закупки гибискусов

Сообщение Ольга vs » 19 ноя 2014, 17:37

Елена, ну так это еще от количества зеленых товарищей зависит, от качества их жизни. Вашим, значит, очень хорошо живется))
А на южных, юго-западных ориентациях клещ появляется практически всегда - обязательно с кем-то да занесешь, он и сам с открытыми окнами ждать себя не заставит. У меня летом на юго-западной лоджии температура почти всегда выше 30 - это не супер практически для всей растительности, но уж что есть. Поэтому и клещ плодится именно летом активно...Вот зимой чаще всего от него отдыхаем)) Постоянно купать мне свое количество народонаселения не реально, летом еще однолетники на лоджии добавляются. Вот опрыскивать каждый день попробовала самых злостных на предмет клеща - розы, бальзамины, львиные зевы - действительно так лучше, но это же надо не забрасывать и стойко продолжать все месяцев пять))

Вернуться в «Посидим, поговорим...о рукоделии и домаших питомцах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron