Цветочная беседка

Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Цветочная беседка

Сообщение Robin » 20 сен 2014, 09:52

Доброе утро, форумчане sun .
Просмотрела я форум и поняла, что нам не хватает уютного местечка для душевных разговоров на околоцветочные темы).
Что-то типа: "Посоветуйте хорошего психолога по работе с зависимостью", "Что лучше взять с собой, эпин или циркон, когда тебя уже выгоняют из дома?", "Как прорубить окно в ванной?", ну или "Все надоело, чтоб я еще хоть раз..." girl_haha girl_haha .
Просто не у всех есть дневники, кто-то их не желает заводить, кто-то не решается. А поговорить то хочется). Не знаю, как у других, но у меня иногда срабатывает самоцензура, не хочу "захламлять" темы, и я думаю, что это вполне оправдано на специализированном форуме. Поэтому и предлагаю вот такую темку.
Если результат диалога окажется сверхполезным и информативным всегда можно перетащить его в нужный раздел.
Ну что? Как вы на это смотрите :friends: ? Если не нравится название, можно поменять.
...А я пока пойду на лоджии убираться).
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 20 сен 2014, 14:30

ок) тогда напишу то, чем занята моя голова сегодня...) мне нужны акриловые краски, по пластику, для рисунка.. кто-нибудь знает, где в Самаре их купить недорого?
Катя
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Бусинка » 20 сен 2014, 14:48

т.е. обо всём или всё ж привязка к цветам должна быть?
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Robin » 20 сен 2014, 15:17

Я сегодня кроме наведения цветочного порядка на лоджии занималась подробным изучением каталога коллекционера фуксий. Выясняла, что я хочу заказать. На первый взгляд это очень приятное занятие, на первый...Открываешь список на 300 так сортов и начинаешь...Смотришь фото в каталоге - "ух ты!!!", потом набираешь в яндексе - "а здесь как-то не очень((", потом в гугле - "нее, все таки классный", потом заходишь на западный сайт, потом возвращаешься :%). Потом через пару часиков набирается список из 20 сортов :crazy: . Потом ты идешь попить чай, возвращаешься, открываешь этот список и понимаешь, что они почти все одной расцветки :shock: .
Но самое здоровское, это когда ты торжественно отправляешь заявку, а тебе приходит коротенький такой список наличия из двух пунктов :o .
Коллекционеры, которые не отправляют каталог наличия заранее - очень нехорошие, жестокие люди :O:)) .

Мотылек#
, практически все акриловые краски лягут на пластик. Если нужны недорогие, то в любом канцелярском магазине. Если художественный акрил (подороже и качественнее), то в худ магазине. Есть хороший магазин для художников Артландия на Ленина возле ДХШ №1. Там есть и отдельные тубы и наборчики разные для хобби, можно
проконсультироваться и подобрать.
Бусинка, да, обо всем, что не вписывается в другие темы и о том, что просто хочется рассказать . Я уверенна, что большинство разговоров будет так или иначе связано с растениями. Но не обязательно. Главный посыл именно в непринужденности, чтобы не думалось "а сюда ли я пишу?".
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 20 сен 2014, 17:39

спасибо, в заметки) а вот хочется, как всегда впрочем, недорого, но качественно...))) мне главное, чтоб потом этот пластик и под воду сунуть не страшно и на солнце не выгорал.. чтоб навека))
а на счёт каталога... я тоже так навыбирала, а мне "из Вашего списка в наличии только один сорт"... надо не каталог рассылать даже, а своевременно отмечать наличие/отсутствие товара в списке на сайте... а то правда очень обидно получается - выбираешь, уже мысленно из коробок достаешь - а тут на тебе... неприятненько) а много заказала в итоге? я вот решила до весны ждать, боюсь я сейчас заказывать, перед самой зимовкой)) ещё неизвестно, как мои этот период перенесут...)
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Robin » 20 сен 2014, 18:54

Мотылек#
мне главное, чтоб потом этот пластик и под воду сунуть не страшно и на солнце не выгорал.. чтоб навека))

акриловая краска - одна из самых прочных. Если изделие художественное, можно лаком не покрывать, а вот если утилитарное, без лака не обойтись даже с акрилом.

По поводу каталога: можно было бы экселевской табличкой пользоваться, проставил наличие или снял, все быстро и удобно.

а много заказала в итоге? я вот решила до весны ждать, боюсь я сейчас заказывать, перед самой зимовкой)) ещё неизвестно, как мои этот период перенесут...)

Заказ пока в процессе. Я уже не боюсь в зиму заводить, есть хороший опыт).
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 20 сен 2014, 19:52

оу, значит мне еще и лак надо искать какой-то...)))))
ну я вот закрываю сайты с таблицами, которые надо скачать.. у меня нет экселя, как странно бы это не звучало...)))) потому я привыкла видеть всё сразу на интернет-странице) благо выбор сайтов велик..)
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 20 сен 2014, 23:08

Robin писал(а): Потом через пару часиков набирается список из 20 сортов :crazy: . Потом ты идешь попить чай, возвращаешься, открываешь этот список и понимаешь, что они почти все одной расцветки :shock: .

:D
У нас, поклонников семейства орхидных, схема похожа :crazy: Со своими нюансами, конечно, 20 единиц - это только для глууубоких карманов и широченных подоконников, но в целом - как чувства знакомы)))) Точно так же с гуглом пообщаешься - он посеет сомнения, а потом и вовсе труды по выбору начинают утомлять)) Закупки, правда, ведутся в коллективных заказах и выбор не подтверждается не так часто, зато гадай потом и надейся, чтобы не задохлик тебе достался...


Кать, а что мастерить-то такое собралась?))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 20 сен 2014, 23:21

Оль, ну на фуксии (даже самые редкие) цены в разы ниже..) ещебы орха, затакие деньги, не оправдала надежд...))
горшки цветочные буду мастерить) и разукрашенные и с бижутерией.. давно хотела этим заняться, а тут муж активно поддержал...) просто устала искать красивые и оригинальные горшки... хотела подержать это в тайне (на случай неудачи), и , как всегда, не выдержала душа поэта....)))
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 20 сен 2014, 23:25

вообще, раз уж разговор зашёл, хотела аэрографией заняться... но стоит обучение прилично... и без элементарной художки, на которой в своё время мама не настояла, это сложно.. а тянет на что-то творческое... всю жизнь... вот и решила, попробую...
Катя

Вернуться в «Посидим, поговорим...о рукоделии и домаших питомцах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron