Цветочная беседка

Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 16 фев 2015, 22:34

Мотылек# писал(а):вот и удивляюсь, почему нас так мало в огромном городе..)

Катюша, нас много 555 еду по городу, и когда есть возможность смотрю на окна d5 в редком окне нет цветов
в такие минуты посещает мысль название форума на заднее окно машины наклеить 434 и на переднее тоже, и на боковые там ведь места достаточно, или открыть окно и прокричать: "Цветоводы, все к нам!" 169
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 16 фев 2015, 23:13

sonne писал(а):Девочки дорогие , гуляю на разных форумах - и всё больше склоняюсь к выводу, что здешний самарский форум самый добрый и дружный... Столько правил на других форумах- вроде и не грублю , и фотки чужие вместо своих не выставляю- а ссылку даю, и на тебе- правила нарушила то там , то там. На некоторых обязательны пробелы перед запятыми ,тире и ещё где-то. Ну разве уследишь за текстом, когда делишься какой-то животрепещущей темой.
То с маленькой буквы нельзя писать.
Вобщем, дорогие девочки- спасибо Вам за форум и за общение!!!Только здесь можно делиться именно мыслями


Девочки, не самаореклама, но... :shock: вчера вспомнила это Светланино сообщение girl_haha на одном форуме мое сообщение не пропустили 169 из-за того что предложение написано не с заглавной буквы 169 дожила girl_haha
сначала расстроилась, а потом вспомнила Катино сообщение
Мотылек# писал(а):пробел перед запятой??) зачем? а дрессировка, кстати, работает, судя по тексту)))


упала, как тогда по стол, откорректировала то сообщение и для себя решила "-1 форум" :pardon: буду писать неправильно с маленькой буквы без пробелов перед запятой и возможно вообще без запятых :shock: вы уж пардоньте ежели чего 507
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 16 фев 2015, 23:38

Маш, это же ужас) я искренне не понимаю подобных правил.. мы же не изложение пишем) они бы ещё диплом требовали.. много людей вообще правильно писать не обучены, что ж им теперь делать..)) и т9 часто отсебятину творит, за ним не уследишь) интернет - это свобода, без ограничений) я уже на митинг перехожу...) а пробел перед запятой для чего вообще придумали и кто...?!))
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 16 фев 2015, 23:47

на некоторых русскоязычных форумах встречала написание сообщений латинскими буквами, вот это вынос мозга girl_smile мысленно переходила на английский и немецкий, потом буквы складывались в русское слово :shock: вот это я понимаю - не понятно и сложно к восприятию
и то люди, которые пишут такие сообщения в понимании - истинные патриоты, на технике без русской раскладки приноровиться так общаться на сильном и могучем :shock:
а вот пробелы перед запятой пока не встречала.. эт нам к Свете cool мне самой интересно, что это за форум :unknown:
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 17 фев 2015, 00:09

Мотылек# писал(а):интернет - это свобода, без ограничений


Опасный лозунг)))

Ну а я бы высказалась, что везде и всегда лучшее - это золотая середина)) Без знаков препинания текст плохо воспринимается, да и вообще до чего можно тогда дойти ради своего удобства и экономии времени - просто междометиями изъясняться :%) И понимать такой текст будут так же смутно, как он окажется написанным...Странное в итоге пойдет общение)) И с другой стороны, чрезмерный контроль за орфографией - тоже тоска, симпатии не вызывает girl_mad

А цветоводов у нас достаточно, это точно, просто многие ведь предпочитают живое общение, хотя бы словесное))) Писать - тоже склонность определенную надо иметь... У меня была хорошая приятельница, правда, постарше и получалась человеком другого поколения, так она болтать о цветах могла без преувеличения часами. Позвонить спонтанно и давай что-нибудь расписывать, что она видела и Интернете, или что у нее проклюнулось, или как оно вылупляется, что пока только под лупой заметно)))) И в Интернете на работе сменами сидела, но вот сама быть активным участником какого-нибудь форума не тяготела абсолютно. И в письмах выражалась крайне коротко))))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 17 фев 2015, 02:12

а я всегда любила писать...) как научилась выводить буковки, так и полюбила) в школе училась я средненько, но писать сочинения и изложения я до трясучки обожала))) рисовала комиксы, писала глупые рассказики..)) поболтать я не всегда любитель, по настроению, а вот писать - это моё...)) к тому же я из тех, кто в разговоре устном растерян и сбивчив, при письме проще мысль сформулировать) поэтому интернет - моя стихия)
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 17 фев 2015, 08:42

дело ведь не в ограничениях, а в самоорганизации скорее всего
писать граммотно - это красиво, но мы не на экзаменах в школе, а в свободном общении
после работы и иногда на ней(чего уж скрывать) хочется немного расслабиться, отойти о официальных фраз, писем, договоров, пишешь на форум и тут на тебе... буква не та, запятая или пробел
настроение 0 + ощущаешь себя дрессированной собачкой
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 17 фев 2015, 11:39

так странно.. абутилоны стояли сперва на самом светлом из окон - ботву ростили, бутонами кидались.. потом под лампой - один процвел единичным цветком, остальные бутоны на подоконник сложил.. а двоих я поставила на кухню, надоели) там дом напротив прям и солнце около часа всего.. все в бутонах! один скоро парочку откроет одновременно.. им что много света не нравится наоборот??
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 17 фев 2015, 13:15

Flower писал(а):буква не та, запятая или пробел


Маш, я с тобой согласна, это перебор. Но ты не обижайся на них в любом случае, не ради же нашей дрессировки все это делается :Rose: Я бы тоже с такого форума умотала, вернее, и не пошла бы туда))) А меня два форума с одинаковой платформой вообще по ай-пи заблокировали - просто так, видишь ли, мой ай-пи в черный список анти-спама попал. И так ведь все и осталось в течение нескольких месяцев. Админам наплевать, ну а я что... Видимо, и мне теперь тоже))) Хотя на один из них несколько лет ходила, привыкла. Вроде бы опытные люди с длинным орхидным прошлым там собирались, да время не в их пользу работает - все "живые" и творческие личности разбежались давно, а оставшимся ничего уже не надо, видимо.

Катя, мне кажется, во-первых, твои абутилоны "созрели до готовности" ))) А во-вторых, весна ведь уже чувствуется sun У меня те, кто живет на стеллаже только под лампами, им вообще естественный свет практически не достается, даже они каким-то образом догадываются, что весна на носу))) Бальзамины первые скромные бутоны выпустили, хотя стояли в худших местах. Еще одна глокся-первогодка всю осень и зиму просто сидела, а сейчас забутонилась на том же самом месте с тем же уровнем освещенности ламп...
Аватара пользователя
sonne
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение sonne » 20 фев 2015, 16:36

ой, девочки!!! привет вам всем - давно не заходила на многие форумы... цветы мои выживали , бедненькие- ну вроде дожили .... Ура! скоро весна sun 189
Света.

Вернуться в «Посидим, поговорим...о рукоделии и домаших питомцах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя