Цветочная беседка

Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 14 фев 2015, 00:12

Маша, ничего себе цены :shock: Я давно на семена не смотрела... В ЗС вроде бы не подняли, но там старый завоз, скорее всего. Хотя тоже утверждать не берусь.
А Дачная коллекция - это где?
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 14 фев 2015, 09:45

Это Победа/ Кирова
Да, конечно, старый завоз, в Дачном доме вчера обратила на это внимание, часть семян еще по антикризисной цене, а большая часть по новой, так сразу в глаза бросается
хотела Германа купить, а он (зараза) 70р. 10 шт., мне 10 не нужно, попросила их 5шт на 35р. отсыпать, постояли, посмеялись о ценах....но отказали girl_smile
я для себя то прайс у поставщика взяла, заявку отправила, посчитала все, прикинула.... и впала в ужастоскупечальку ogo
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 14 фев 2015, 09:55

но это еще что...муж поразил, точнее испугал и умилил одновременно girl_smile мы говорит морозильную камеру должны купить к лету, и овощей посадить побольше, что бы заморозки можно было сделать, а то неизвестно что оно с ценами дальше будет girl_smile на что я ему ответила, что тогда порося да корову пора заводить :shock: он так удивился :shock: мол, зачем?
от такого количества кабачков, брокколи и цветной капусты с фасолью без мяса забебекать можно будет girl_sad
Аватара пользователя
marita
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 16:01
Репутация: 0
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 15 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение marita » 15 фев 2015, 21:18

Вычитала, не могу не поделиться...
Скоро начинается огородная рассада. Мечта: в аптеке, именно в аптеке (ибо спрашивают: А посоветуйте?) продавать набор "Неистовый дачник": три тележки марганцовок, микроволновка чтобы "прокаливать" семена, урожай и мозги, шляпа для пасечников, трусы-биотуалет, обычный бинт и пластырь с, мать её, зелёнкой, ректальная свеча "Анти-всё" (от клещей-соседей-плесени-отёков-чириканья воробьёв-укусов-срачки-запоров-билирубина-поясницы-гусениц-заусениц и т.д.), какой-то Аэратор до кучи.
Купил садовник в марте такой набор и до ноября не появляется с межпланетными проблемами: как лучше стратифицировать семена колокольчика альпийского - с помощью речного песка или выносить их за нижней губой?
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 15 фев 2015, 21:55

marita писал(а):ректальная свеча "Анти-всё" (от клещей-соседей-плесени-отёков-чириканья воробьёв-укусов-срачки-запоров-билирубина-поясницы-гусениц-заусениц и т.д.)

вот это действительно :good: полезна весЧь была бы girl_haha
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 16 фев 2015, 00:13

Flower писал(а):а то неизвестно что оно с ценами дальше будет


Ничего, прорвемся как-нибудь, не в первый раз ведь :pardon:
А свои овощи - вообще здорово, даже без заготовок на зиму, но труда тоже предостаточно... Меня вообще восхищают истинные дачники, кто на своем горбу урожай носит и возит.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 16 фев 2015, 10:10

что-то стало как-то совсем тоскливо у нас на форуме.. 4-5 активных посетителей маловато girl_sad в Самаре столько любителей комнатных, дачников.. где они все.. у меня среди знакомых нет цветочников, мне сюда некого затянуть((
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Цветочная беседка

Сообщение Ольга vs » 16 фев 2015, 11:46

Дачники, оказывается, есть на другом форуме на самарской ветке... Ну а цветоводов - да, мало нас, но мы сильны :D
Ну а что ты хочешь, Кать, сейчас несметное количество Интернет-ресурсов, просто переизбыток на всех желающих)) И не всякий любит общаться подобным способом. Даже на крупных, посещаемых форумах порою очень скучно, поскольку, в принципе, повторяется одно и то же, новые люди спрашивают все снова и снова...
А у нас сложилась небольшая, но довольно дружная компания, это приятно :friends:
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цветочная беседка

Сообщение Мотылек# » 16 фев 2015, 16:24

компания приятная, это да) просто хотелось бы, чтобы она увеличивалась)) форумов полно, согласна, но не самарских.. я вот выбрала его именно по ощущению родства) плюс возможность обмена, покупок и тех же кол. заказов) вот и удивляюсь, почему нас так мало в огромном городе..)
Катя
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Цветочная беседка

Сообщение MaryNika » 16 фев 2015, 22:30

Катя, соглашусь с Олей + я у вас такая непутевая girl_sad никого специально не зазываю
на крупных форумах костяк тоже десяток-два, просто много людей со стороны приходит, спрашивают одно и тоже по сотому разу
на самарской ветке цветущей дачи основных людей тоже не так много 20-30 человек, все они уже очень давно общаются, дружат между собой, опытные, поэтому атмосфера там очень приятная
частичка той веточки есть и на нашем форуме, например, Елена (Самарик) в свое время у нас искала родственных душ для организации самарского дачного клуба, Юлия (gjslelik), Ольга (gorisvet), смотрю вот Юля (текса) зарегистрировалась :Rose: просто рада их у нас видеть, хоть и не часто
не всем хватает времени общаться на нескольких ресурсах, да и писать хоть и на разных форумах одно и то же большинству не хочется

Вернуться в «Посидим, поговорим...о рукоделии и домаших питомцах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron