книги, которые стоит прочитать

minam
Благодарил (а): 29 раз

Re: книги, которые стоит прочитать

Сообщение minam » 17 июл 2014, 12:09

У меня на лайвлибе есть подборка "Аудиокниги - лучшие по озвучке", ссылку нельзя, наверное, но можно погуглить. Обожаю Игоря Князева, большую часть книг и не стала бы читать, слушала только ради его голоса, а так - столько открытий чудных! Ну и ГП, как я писала - в исполнении Стивена Фрая, пара-тройка томов и ваш английский на несколько уровней выше :) На немецком бы что-то такое найти, чувствую необходимость его подтянуть.
Есть еще классный ресурс - Старое радио,там собраны советские и современные спектакли и радиопостановки, есть детское радио. Очень советую зайти!
Людмила
Paluna
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Paluna » 23 июл 2014, 19:40

Из последнего, что прочитано - Бабий Яр Анатолия Кузнецова, Ленка-пенка Сергей Арсеньев и Мадонна с пайковым хлебом Марии Глушко. Потянуло меня на военные книги :unknown: Больше всего впечатлила книга Бабий Яр, до сих пор хожу, как не своя. Война это страшно, девочки, как бы это не звучало, но это так. От войны не убежишь и не скроешься...
В общем, кому интересна тема войны, не именно военные действия, а жизнь простых людей в жесточайших условиях - советую прочесть. На очереди - Блокадная книга Алесь Адамович...
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...
Мотылек#
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Мотылек# » 23 июл 2014, 20:03

"Бабий Яр" надо поискать...) спасибо) последнюю книгу про Фандорина вот закончу и эту поищу) мне ещё нравится Пикуль, в старших классах с ним познакомилась, неплох) особенно "Битва железных канцлеров", ".пером и шпагой" и "Распутин" мне вообще про времена императоров как-то интереснее читать, чем про более поздние года, что касается исторических событий и личностей)
Катя
minam
Благодарил (а): 29 раз

Сообщение minam » 24 июл 2014, 07:20

Тогда уж и "Белый отель" Д. М. Томаса.
Людмила
Мотылек#
Благодарил (а): 81 раз

Сообщение Мотылек# » 02 сен 2014, 01:09

Оноре де Бальзак "Отец Горио"
тяжёлая история об отце, живущем в убогом пансионе, в то время как горячо любимые дочки ходят по балам и заняты исключительно своей жизнью.. пустой и глупой.. книга заставляет задуматься о том, что совсем не тем полны головы и поступки большинства людей и сколько все таки в мире эгоизма, глупости, жестокости и лжи.. как слепа и сильна родительская любовь.. и КАК неблагодарны бывают дети.. и правда - нет ничего страшнее безразличия... где-то читала фразу "иногда люди умирают в 25 лет, а ложатся в гроб в 70.." смысл фразы для меня поменялся навсегда..
Катя
Paluna
Благодарил (а): 7 раз

Сообщение Paluna » 07 сен 2014, 22:21

Мотылек# Люблю Бальзака, эту книгу возьму на вооружение.
Не представляю дом, в котором нет цветов. В нём так безжизненно и сиротливо.Они со мною говорят без слов. И радуют собою молчаливо...

Вернуться в «Посидим, поговорим»