Мотылёк и цветочки :)

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Мотылек# » 22 мар 2015, 09:07

Оля, спасибо 555 интересно, сколько там семян)
Наташ, кроська выросла как слоник под лампой) в прошлом году кто-то черенок просил - вообще резать нечего было, кустик был см 20 максимум.. сейчас она см 40-50))) надо было в феврале-марте подрезать, но чет жалко было, а теперь поздно - везде колоски)
Наташ, а чем листики не нравятся?) размерами?)) я люблю глянцевые, как у той же кроссандры, в идеале некрупные, но что поделаешь.. зато как цветут! и солнца почти не надо, у абутилош оно около часа в день, а бутонооов ммм 189 пьют они много больно.. сейчас даже не жара, а раз в день-два листики вешают)
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Robin » 22 мар 2015, 14:24

Моя кроссандра тоже неплохо растет (из черенков которая). И есть намек на цветение). Я думала, она более капризная. Хотя, признаюсь, уже успела пару раз ее чикнуть 434 .

Меня в листьях абутилонов не так смущает размер, как опушенность и, как бы объяснить, их "садовый" вид (немного огуречный что ли) d5 . И еще я намучалась поддерживать их приличный декоративный вид после первой волны цветения. Листья то желтели, то сохли. Удавалось привести в хорошую форму обрезкой-формированием на какое-то время, а потом все снова. Может, эта проблема исключительно моя - не нашла подход, но факт.
А по поводу их цветения, Кать, хочу сказать, что более благодарного на цветение растения у меня не было. Я сначала насмотреться не могла на их щедрость. Прям чудо какое-то girl_smile . Мои цвели с апреля по сентябрь.
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Мотылек# » 08 апр 2015, 11:34

вот так я разделила розочки и обрезала
Изображение
Изображение
Изображение

у самого крошечного кустика оставалась всего одна веточка с 4мя листиками, это его фотография уже позже, тут почки проснулись) это дней через 5 после обрезки)
Изображение

а это он сейчас, дальше совместные фотки) две розочка с бутончиками) обрезала и разделяла я их где-то месяц назад..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну и еще некоторые) фуксии с бутонами, первое цветение у обеих) скоро наконец увижу их личики)) моя любимая вонючка и зиг) еще кроська вся в колосках, красоточка, но её сфоткать вчера забыла, потом сфоткаю) ну и фалик доцветает)
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Robin » 08 апр 2015, 14:56

Катя, розы просто отличные! Так прилично подросли, сочный здоровый вид. Да и бутоны многообещающе выглядят).
Фуксии хорошо так забутонились). Что за сорта?
Как я по цветению-аромату гардении соскучилась). Везет тебе girl_smile .
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Мотылек# » 08 апр 2015, 16:06

Наташа, с вытянутыми бутонами lady patricia, а с арбузиками frank unsworth girl_smile Ещё цветёт непрерывно моя безымяшка-мелкашка и giant bicentennial, но последнюю продать хочу - формы мне ее не нравятся и слабенькая она какая-то, нет ей места нормального..))))) Вот lady patricia мне очень нравится - сам куст, её я точно не отдам :twisted: а из frank unsworth пытаюсь растить штамб.. но пока не хочет он расти так, как я говорю)) ветки растит строго вверх.. ну не дело это! girl_haha ну не оттягивать же ему ветки, как бонсай... :crazy:
с гарденией мне очень повезло, хоть и цветёт в основном по одному цветочку, но зато непрерывно girl_in_love муж уже даже запах её не чувствует - принюхался давно girl_smile а мы с сыном каждый вечер перед сном в её цветочек носами ныряем - ритуал у сына, пока все цветочки и бутоны не проверит - спать не согласен)))) цветочник мой) он даже, когда кино идёт, увидит где-то на заднем плане фалик или еще кого-то из моих, да еще и похожего цвета, гордо заявляет "как у нас!" ))
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Robin » 08 апр 2015, 17:35

По одному, но непрерывно (про гардению) - это очень даже хороший режим цветения girl_smile . Эксклюзивность и стабильность в одном флаконе).
Сын твой явно на цветочной волне). Наш человек :friends: )).
Про фуксии написала еще в фукс.теме.
Наташа.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Ольга vs » 08 апр 2015, 19:51

Зиг - лапочка girl_in_love
Поздравляю с розами, отлично все с ними вышло!
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Мотылек# » 11 апр 2015, 16:05

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение Мотылек# » 11 апр 2015, 16:18

у моей фуксии безымяшки такие же цветочки, как у patricia, но мельче) а так точь в точь
Катя
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Мотылёк и цветочки :)

Сообщение NatashaShch » 11 апр 2015, 20:18

Как розочки разрослись, класс! И фалик ну очень понравился girl_in_love

Вернуться в «Дневники цветоводов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей

cron