Утепление балкона

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Утепление балкона

Сообщение Мотылек# » 10 фев 2014, 11:48

эм d5 не нашла ответа на свой вопрос и толком не поняла, куда его запихнуть... :sorry: я наверное слишком много вопросов задаю..))) и возможно они смешные..) но я ж новичок в энтом деле.. d5 я вот думаю, есть ли смысл утеплять балкон (ну когда его стеклить будем), если у меня угловая квартира и на балконе ветерок гуляет?.. там же наверное всё равно слишком холодно зимой для растюх будет? или нет? сколько зимой в утепленном балконе примерно градусов? или никто не измерял? извините, если вопрос не туда..
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Ольга vs » 11 фев 2014, 23:40

Мне опытом поделиться нечем girl_sad У меня лоджия и тоже неутепленная, просто застекленная. Тут, наверное, все так индивидуально, что заранее трудно предсказать, что на конкретном балконе ждать с утеплением...Только если у соседей с аналогичными условиями узнать)) Если такие есть. У нас лоджия 6-ти метровая, бооольшая для подобных работ, причем наружнее ограждение не кирпичное, а метал.лист с огромной щелью прилеплен. Утеплять надо тщательно и сильно затратно :no: Причем летом на этом опластикованном участке дышать стало бы нечем, а жара и так страшная. Поэтому утепления и в проекте нет, только подоконники со стеллажами в распоряжении))
Но по идее даже если бы температура зимой стояла не ниже нуля, то много чего там держать можно- розы(первое, что на ум приходит), еще что-нибудь листопадное и субтропическое типа граната и т.д girl_in_love
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Мотылек# » 12 фев 2014, 00:09

Ольга vs
у меня муж оконщик, но от него вразумительного ответа так и не получила girl_haha сказал, что градусов 15 только мы на утеплении выиграем.. но неуверенно сказал girl_smile если верить ему, то при темпер ниже -15 там будет хорошо только березкам :twisted: но, думаю, русская смекалка найдет способ чуть повысить темпер..) очень уж хочется цветник увеличить и подальше от кота.. а то почти все цветочки погрызаны... girl_mad
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Ольга vs » 12 фев 2014, 23:28

Мотылек#, тогда дерзайте! Конечно, такой зимний садик куда лучше любых домашних пространств girl_in_love Потом поделитесь, если что надумаете и как все вышло :friends:
P.S. А на балкон кот не проникнет вслед за любимыми деликатесами?))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Мотылек# » 13 фев 2014, 00:47

Ольга vs
его туда не загонишь) я его даже наказываю балконом :D когда Бостон там, все взоры обращены к нему, ибо не всем знаком вопль ориентального кота..)) у меня сын раньше плакал, когда Бося "говорил".. :twisted: так что врятли он ради цветов туда зайдет)) трус он..
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Ольга vs » 13 фев 2014, 23:11

Ага, значит, и от Боси есть спасение)))
А мои кошачьи заразы в количестве двух штук наоборот на лоджии разгуливаются с превеликим удовольствием, приходится бдить :x
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Мотылек# » 14 фев 2014, 00:06

да уж, еще на балконе мне его не хватало) а вы поставьте москитку на балконную дверь) я лично так сделаю, если он решит туда ходить)
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Ольга vs » 14 фев 2014, 22:38

Так они там на законных основаниях воздухом дышат, гуляют...Обидятся :sorry: Кот даже зимой каждый день ходит на прогулку)) Пускай уж, главное, чтобы консенсус в отношении зеленых насаждений летом соблюдался)))
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Мотылек# » 15 фев 2014, 02:51

Ольга vs
а он соблюдается?) не знаю.. для меня кот ДОМАШНИЙ - это кот домашний))) максимум ему можно овса пророщенного купить или кошачий корм с травками (в присутствии которых я очень сомневаюсь, ибо сама их долгое время продавала..)) так что лучше отдельно травки...) правда коту не покупала... кошке брала, но она игнорила их.. а этот знаю, сожрал бы с удовольствием girl_haha
Катя
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Украшение балкона летом

Сообщение Ольга vs » 15 фев 2014, 23:02

А наши тоже специальную травку для кошек презирают, у каждого лично свои пристрастия :pardon: Из имеющегося ассортимента в горшках)) Но в принципе фанатизмом в этом вопросе не страдают, так, мелкое и средней тяжести хулиганство...Даже не обязательно на вкус попробовать, иногда просто покопать- на прочность проверить :evil: Но к консенсусу все-таки прийти можно, если проявить настырность в воспитательное работе)) Обычно, когда все уже утряслось в плане посадок летом на лоджии, то цветочки почти не подвергаются коварным набегам, а вот весной, когда только выносить все туда начинаю и всякая рассада в доступном месте маячит- вот это да, самый момент для них проявить любовь к комнатному цветоводству...

Вернуться в «Огород на подоконнике и балконе»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя