Роза дома

Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Роза дома

Сообщение NatashaShch » 10 мар 2015, 20:14

Да, я тоже думаю, что от сорта и от производителя во многом зависит. Еще вот такое наблюдение - обе розочки от фирмы Nolina серии PatioHit прижились на ура, одна из них это та желтая, о которой выше писала. Они обе как-то выделяются среди остальных, обе очень резвые, за 3 недели дома уже успели процвести. И прирост у них заметный.

Кстати, почему-то поливать производители рекомендуют исключительно через поддон. Я так не привыкла, и, если честно, не понимаю, какая разница, но хочу попробовать.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Роза дома

Сообщение Ольга vs » 10 мар 2015, 23:57

Кать, ну твоя так все равно уже не поступит, а то бы процесс пошел уже сейчас... Просто такое странное явление было, в жизни никто столь стремительно не дох, да еще при отличном товарном внешнем виде. Я бы подумала, что передоз стимуляторов или еще чего случился, но почему тогда в магазине все было окей, а дома - бац, и беда girl_sad

Может, через поддон советуют поливать потому, что у них у самих по технологии полив такой же в теплицах. Не знаю, правда, как там все происходит на самом деле, но часто впечатление по растениям разным, что поливали их всю их жизнь снизу, а сверху даже плотная прослойка мха нарастает, у орх вот, в частности. И когда верхний слой грунта до самых бортиков горшка доходит, то удобнее даже поливать снизу выходит.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Роза дома

Сообщение Мотылек# » 11 мар 2015, 16:33

в общем так... вчера час наверно смотрела всякие видео про комн розы.. смотрела бы больше, но мужчинам моим это надоело)) везде в общем то советуют резать.. одна даже в первый же день от покупки делила и резала.. и очень на этом настаивала.. кто режет до 5й-6й почки, кто вообще после третьей.. короче разделила я кустики, их 4, подрезала веточки до 5-6й почек (оставляя почку, направленную не во внутрь), полила, побррвзгала, а самый маленький кустик пока "под колпак" и в уголок окна.. посмотрим, что из этого выйдет.. кстати, после вчерашней жаркой ночи, было много сухих листочков.. сегодняшнюю ночь работал увлажнитель на максимуме - ни одного сухого листика) там и так два больших поддона с керамзитом, но, видимо, этого было мало.. теперь остаётся только ждать.. я надеюсь, хотя бы два кустика меня поймут и простят)
Катя
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Роза дома

Сообщение NatashaShch » 11 мар 2015, 16:57

Мотылек#
Держи нас в курсе, теперь мы все будем переживать за них))

У меня кордана Флирт цветет, прошел почти месяц после покупки. Расцвела даже красивее, чем в магазине, и бутонов еще много. girl_claping

Изображение

Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Роза дома

Сообщение Ольга vs » 11 мар 2015, 19:42

Наташ, хороша! girl_in_love
Люси
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 22:35
Репутация: 0
Дача: Кинель
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 21 раз

Re: Роза дома

Сообщение Люси » 11 мар 2015, 20:10

Красавица
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Роза дома

Сообщение Robin » 11 мар 2015, 20:32

Чудесная "марципановая" розочка girl_in_love .
Наташа.
Аватара пользователя
Blossom
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 24 апр 2014, 20:26
Репутация: 0
Дача: мазин угол
Откуда: Самара
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Роза дома

Сообщение Blossom » 15 мар 2015, 23:26

Ой, девочки, я тоже со своими цацкаюсь)). Писала в Наташиной теме, что на 8 марта все как сговорились! Теперь я вся в розах)). У меня их отродясь небыло. И ведь очень противоречивая информация по содержанию. У меня получилось так: первую розу я просто перевалила. Вторую пересаживала с полной заменой грунта. Так получилось, что она была подвявшая, а грунт мне показался мокрым. Когда я ее достала из горшка , то оказалось, что внутри очень сухо. И грунт сам как-то отвалился весь и розочки сами разделились. Я посадила их по 2 кустика в терра-Вита. Остальные не трогала.
Итоги)):
У всех все хорошо пока)). Но! Все, кроме красной отсушили цветки, но все тронулись в рост и раскрывают бутоны. Красная вся в цветах, и в старых и новых и с новыми бутонами . Как-бы не перестаралась...
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Роза дома

Сообщение NatashaShch » 16 мар 2015, 09:43

Blossom
а фото? :oops: любопытно же))

Мотылек#
Катя, как ваша розочка? оклемалась?
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Роза дома

Сообщение Мотылек# » 16 мар 2015, 15:04

почки проснулись у кустиков через день-два.. пока полёт нормальный) flight
Катя

Вернуться в «Разнообразие комнатных растений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron