Роза дома

Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Роза дома

Сообщение Ukka931 » 14 июл 2015, 00:40

Спасибочки за оперативный и подробный ответ :Rose:
Моим тоже будет дома плохо, да и клеща плодить не хочется :no: . Просто перед ценой не устояла (50 рэ).

Blossom писал(а):лучше такие розы в грунт высаживать не позднее середины лета, чтобы к зиме они хорошо укоренились. Иначе померзнут.

Похоже я успела girl_curtsey ! Если будут хорошо зимовать, будет просто отличненько girl_claping .
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Роза дома

Сообщение Ольга vs » 15 июл 2015, 17:17

Катя, какие они красивые! girl_in_love На воле почти всегда лучше и почти всем))
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Роза дома

Сообщение Ольга vs » 18 окт 2015, 20:52

Расскажу про свой опыт на лоджии с покупными привитыми саженцами. Получилось их три, две сдохли, не приходя в сознание (одна какая-то почвопокровная в оранжевой гамме из Леруа, сорт не помню, голландка, и одна "Глория Деи" из Зеленой страны "производства" фирмы Поиск). Из чего сделала вывод, если снова покупать в новом сезоне, то с большим пристрастием и сто раз подумать... Почти все они были обмазаны зеленым воском, отчего не разглядишь нормально, что с побегами на самом деле и не черные ли уже они. А такие хилые брать, насколько поняла, бессмысленно...
Эта была самой ненадежной из трех - флорибунда Lavaglut. Прорастающие молодые побеги слабоваты, по прошествии времени стало видно, что на старых ветках есть черные участки. Первую половину лета она провела на "подъеме", хорошо цвела, замечательно росла, но вот к концу июля изначальное здоровье саженца таки сказалось - зачахла, от клеща не могла освободиться. Сейчас жива, но сильно сомневаюсь, что перезимует. Тоже от "Поиска". Цветок и правда, как описано у сорта, очень темный, мне понравился. Размеров средних. Сфотографировала только в самом начале сезона, потом прошляпила самую буйную волну цветения

Изображение

Миниатюрная розочка оказалась очень отзывчивой, без выкрутасов. Цвела с весны все лето, в общем-то, и сейчас есть пара цветочков. Если правильно помню (потеряла название с коробки, где-то лежит на лоджии), сорт "Orange Juwel". В жизни она алая, оранжевого что-то не заметила. Одно только "но" на мой вкус - форма цветка, очень быстро, буквально на второй день цветок весь слишком раскрывается, можно сказать, выворачивается. И никакой классической розочки... Правда, у миниатюрок такие цветки скорее даже правило, насколько я поняла. За что не так сильно их люблю, как, например, чайно-гибридные f434

Изображение
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Роза дома

Сообщение Ольга vs » 18 окт 2015, 21:07

Ну и самой лучшей и любимицей получилась вторая Глория Деи, тоже купленная в Зеленой стране, но мордовского происхождения, из питомника под Саранском. Они тогда появились второй волной завоза в ЗС по очень демократичной цене в 150 руб )) Потому и купила (а певая-то сдохла в итоге!), да и сразу было заметно, что саженцы полны сил, не заморыши. Жаль только, почти все предлагались лишь чайно-гибридные, а эти для лоджиевого содержания по габаритам и вообще по привычкам не очень подходят... В итоге только саранскую Глорию Деи и завела, больше никого, а зря, пожалуй))
Так вот, цвела эта девушка все лето, и сейчас в бутонах (надеюсь, успеет хоть на один цветок), цветки крупные. Настоящие розы girl_in_love
Изображение

Изображение
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Роза дома

Сообщение MaryNika » 18 окт 2015, 21:55


красивая форма цветка
Ольга vs писал(а):Источник цитаты сорт "Orange Juwel"

а вот такие помпоны я тоже не очень люблю
Ольга vs писал(а):Источник цитаты Глория Деи

вот она - классика во всей красе!
Оля, хороший опыт, спасибо!
кстати, сегодня в Раките было много разных розочек (на цену внимания не обратила, к сожалению)
эх....завела бы, но как подумаю про a5 и зимовку.... girl_sad сразу стоп включается)))
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Роза дома

Сообщение Ukka931 » 19 окт 2015, 01:32

Какая всё-таки прЭлесть эти розы girl_in_love , особенно жёлтая нра :Rose: , мой любимый цвет.
Я сегодня только на даче своих реанимашек обрезала и укрыла, надеюсь перезимуют без потерь.

Ольга vs писал(а):Источник цитаты Из чего сделала вывод, если снова покупать в новом сезоне, то с большим пристрастием и сто раз подумать...


Оль, ну и в сторону какого производителя думать?
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Роза дома

Сообщение Ольга vs » 20 окт 2015, 18:18

Flower писал(а):Источник цитаты эх....завела бы, но как подумаю про и зимовку.... сразу стоп включается)))

Ага, и у меня та же история - даже уже когда роза есть, но клещ атакует, закрадывается мысля - и зачем оно мне все это надо))) Его особенно трудно на ослабленных сдерживать girl_sad Интересно, что на Глории его практически не было за весь сезон, сильная и энергичная попалась девушка.
Ukka931 писал(а):Источник цитаты Оль, ну и в сторону какого производителя думать?

Таня, по производителю тут на все сто не угадаешь, по-моему :unknown: Как мне кажется, саранская оказалась надежнее потому, что долго не валялась по углам по дороге к покупателю, а сразу в магазин попала без промежуточных посредников, ну и плюс, наверное, имеет значение, что выращена почти у соседей, в близком климате.
Просто точно не буду больше брать саженцы "средней паршивости", когда сомнения вызывает внешний вид. Например, Лаваглют сразу по виду была хиловатой, основные побеги тонкие, прорастающие почки какие-то невнятные. А вот скончавшаяся Глория от Поиска, наоборот, имела толстенные побеги, жирнючие прямо :%) Видать, тоже перебор только в другую сторону)) Если бы не мазали их воском, куда яснее картина бы вырисовывалась...
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Роза дома

Сообщение NatashaShch » 17 мар 2016, 18:26

Покажу и здесь своих красавиц
Lydia Kordana
Изображение

Regina
Изображение

White Star
Изображение

Flirt Kordana
Изображение

Princess of Infinity
Изображение

Без названия
Изображение

Brandi
Изображение

Carmela
Изображение

Bling Orange Star
Изображение

Sunny Star
Изображение

El Paso
Изображение

Sunny Beach
Изображение

Вернуться в «Разнообразие комнатных растений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron