Адиантум.

катерина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Отрадный
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Адиантум.

Сообщение катерина » 16 сен 2014, 14:47

Захотелось мне однажды приобрести этот папоротничек, прямо страсть как захотелось, а он в наших магазинах не частый гость, но желание было таким сильным, наверно, что несколько горшочков было превезено в наш супермаркет и я стала счастливой обладательницей этого чуда. Пересаживать сразу не стала, поставила на поддон с керамзитом влажным, поливала часто, грунт быстро пересыхал. Вот такой был при покупке

Изображение

Вайки он все равно подсушивал и я его пересадила. Корни старалась сильно не потрошить, убрала то, что хорошо убралось, то что осыпалось смешала с универсальной землей и на подоконник. Солнышко по утрам, не опрыскивала, а вот циркончиком поливала. Все вайки мы сменили на новые, пересушки совершенно не переносит. Сейчас такой

Изображение
Изображение
Правда как эту неженку зимовать теперь?...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Адиантум.

Сообщение Ольга vs » 17 сен 2014, 20:14

Катя, какой он у тебя пышный, класс girl_in_love А где-то мне попадалось про адиантум, что в зиму даже если сильно облазит, то потом все равно отрастает хорошо заново. Главное, твои условия ему подошли, нет сухости чрезмерной и подружились вы с ним girl_claping
Я вот одно время кучу папоротников перепробовала, в том числе из оранжереи нашей маленькими таскала, а все равно в дальнейшем вымерли все кроме старожила нефролеписа.
Адиантум - большая неженка, но он того стоит, чтобы с ним повозиться, такой нежный и ажурный!
катерина
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:20
Репутация: 0
Откуда: Отрадный
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 57 раз

Re: Адиантум.

Сообщение катерина » 18 сен 2014, 08:20

Ольга,не хочется чтобы он облысел, вот если зиму переживем без потерь тогда можно будет сказать что мы друзья с ним. В любом случае это будет опыт, какой время покажет.

Вернуться в «Разнообразие комнатных растений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron