Красавица - Кливия!

Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Бусинка » 15 окт 2013, 21:15

Может подкормку не надо? бывает и так... Я свою крайне редко балую - цветёт)))
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Ольга vs » 30 ноя 2013, 23:25

Шопотом, но уже вслух, у меня неожиданный сюрприз( тьфу, тьфу, тьфу на него). Просидела моя барышня до значительных холодов на лоджии, размерчик листьев по сравнению с моментом покупки явно прибавился...Ну и думаю себе, все равно потенциальное цветение только весной ждать, поставлю-ка туда, куда мне удобно, на пол у двери на лоджию. И она меня поразила, буквально за пару дней в тепле комнаты выпустила цветонос girl_curtsey Пришлось, конечно, весь расклад менять и в светлое место с подсветкой перебазировать. И все боялась я долго, что цветонос из листьев вылезать не захочет, так недоумышным и останется girl_haha Вдруг, мол, в генах это такого вот гибрида застряло :D Вроде пронесло, цветонос подрос

Изображение
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение MaryNika » 30 ноя 2013, 23:41

Ааааааааа :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Ольга, принимай поздравлямсы :friends: Вот ЭТО красотень :Yahoo!:
вот и руководство к действию любителям кливий, все таки померзнуть дама должна girl_smile
пожалуйста, покажи цветочки в роспуске girl_in_love
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Ольга vs » 30 ноя 2013, 23:52

Маша, спасибки! :friends: Так она меня огорошила, но приятно! Теперь ей и лампу поближе, и простора побольше, как принцессе :pardon: Обязательно покажу, лишь бы не сглазить...
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Бусинка » 01 дек 2013, 00:10

Поздравляю с цветением! Столько много бутончиков!!!
Приятное удивление мне тоже знакомо))) А я свою отправила на работу. Пока там кантуется. Цвела ежегодно.... Но у меня кроме неё ещё две стоят :wink: маленькие правда. Надеюсь, что сохранят свои мини размеры.
Ждём фоточек в профиль и анфас)))))) А целиком растеньице покажешь?
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Robin » 01 дек 2013, 00:50

Ольга, как здорово girl_claping ! Пышная красота должна быть. Я в этом году первый раз "холожу" свою исключительно лиственную упрямицу. Может, тоже повезет).
Наташа.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Ольга vs » 01 дек 2013, 20:06

Девочки, спасибо!
Аня, а почто свою на работу отправила, из-за размеров? Я вот смотрю, с такими темпами листья увеличивать она скоро с самыми рослыми на подоконнике в конкуренции победит :crazy: Правда, ведь и не собиралась ее на подоконник ставить, задние ряды для нее представлялись в воображении. Долго она цветет, интересно a1
Наташ, вот как раз и для кливии твоя утепленная лоджия может оказаться в кон! Желаю, чтобы так и случилось, к весне( или, может, раньше даже?) жизнерадостного букетика sun С моей, похоже, нечто вроде стимуляции и вышло- уже с сентября погода испортилось, без солнца холодрыга стояла, ну и поливала поэтому редко. Получается, поспала кливия месяца два...
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Бусинка » 02 дек 2013, 20:36

Ольга vs
на работу отправила именно из-за размеров, у меня росла без всякой холодрыги, дома жарища, поливаю строго раз в неделю по субботам...
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Ольга vs » 04 дек 2013, 20:36

Значит, поцвести они не против даже без строгого периода покоя. Приятные дамы girl_smile
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Красавица - Кливия!

Сообщение Ольга vs » 05 дек 2013, 20:50

Ну вот пришла я с фотосессией. Не знаю, будет ли еще возможность заснять, поэтому уже girl_smile Вообще размерчик-то у нее внушительный, с линеечкой подошла- оказалось, вместе с горшком по высоте от 60 до 70 см...И горшочек весьма скромный пока. Любопытно, что листья больше торчком располагаются, как и при покупке, лишь подросли. А у "нормальной" не голландки они скорее раскидистые и развесистые. За счет этой тяги к вертикальности и росточек набирается :twisted:

Изображение

Изображение

Изображение

Цвет для моего фотоаппарата трудноватый, поэтому четкости не совсем хватает. Но еще крупный план

Изображение

Вернуться в «Разнообразие комнатных растений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron