Цитрусовые

татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 02:14

Изображение
бигарадия набрала бутончики и радует первыми раскрывшимися цветочками)аромат!
татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 02:31

Изображение
павловский мандарин(померанец)-малыш еще но уже спешит радовать цветением)да еще умудрился завязать плодик)-но конечно придется пресечь такое самоволие)))
Изображение
вот такие листочки нового прироста выдал мой почти полутораметровый красавец Аркобален)
Последний раз редактировалось татьянка 19 фев 2015, 03:05, всего редактировалось 2 раза.
татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 02:50

Изображение
лимон Ташкентский)зреем)
Изображение
вот так мы цвели-но пришлось бутончики снять -молоденький еще-тяжело бы было)
Изображение
Последний раз редактировалось татьянка 19 фев 2015, 02:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цитрусовые

Сообщение Мотылек# » 19 фев 2015, 14:59

сколько у лимона бутонов.. :%) я б мандаринчик завела, но зимой у нас жарко(( у них деревце как-то аккуратнее и симпатичнее смотрится, чем у лимона) это они все цветут уже такими крохами.. я думала, что их прививать обязательно.. а о бигарадии вообще слышу впервые) что за фрукт, с чем едят?)))
Катя
татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 15:18

Катя-нет мандаринки цветут в более зрелом возрасте-конечно они могут зацвести и раньше-но это лучше присекать-тк молоденькому деревцу тяжело это дается-ну или хотя бы удалять после цветения завязи.а это сорт-Павловский мандарин(померанец)-а померанцы они более крепкие и не такие капризные.вот он у меня и бушует почувствовав весну)-полюбуюсь на цветочки и оборву.он еще малыш-чуть больше года.мандарины на своих корнях растут очень плохо.да и практически не укореняются-только прививать.а бигарадия(у меня сорт Букет(или Цветок)Ниццы-это сорт горьких или кислых апельсинов -мякоть сладкая а цедра горько кислая.ну типа грейпфрута)-цитрусов очень много сортов и разновидностей.)Изображение
малыш Помело-тоже вот тронулся в рост-почувствовал наверно приближение весны)
Изображение
мандарин Понкан-тоже не отстает от собратьев и на каждой веточке выдает прирост)в прошлом году было всего три плодика.надеюсь этой весной порадует тоже цветением-вроде кое где появляются намеки бутонов)
татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 15:31

Изображение
а это микроцитрус Фингерлайм.мой любимчик)мелкие листочки-но такой колючка)плоды должны быть удлиненной формы(похожи на огурец)мякоть очень интересная капсулками-похожими на икринки)в прошлом году цвел-но к сожалению сбросил все завязи.надеюсь в этом году будет покладистее)
Изображение
ой это конечно не в тему-прощу прощения)-но не удержалась-моя очередная любимица-Ваниль.очень нравятся ее листья-глянцевые блестящие с обоих сторон)быстрорастущая лиана)
Изображение
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цитрусовые

Сообщение Мотылек# » 19 фев 2015, 16:08

микро прикольный) такое дерево-дерево)) интересно на его плоды посмотреть))) сколько же у Вас всего плодовых растений? :shock:
Катя
татьянка
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 01:47
Репутация: 0
Поблагодарили: 12 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение татьянка » 19 фев 2015, 16:18

ну в инете его фотки есть)
Изображение
-плодовых..хм...много 169 ..не считала..гранаты инжиры.цитрусов сортов 20 точно..олива.лавр.кофе.мурайя.мирт..ваниль.хурма(маленькая еще)тамаринд..банан..ой-все и не упомнишь)-надо ревизию проводить)
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Цитрусовые

Сообщение Мотылек# » 19 фев 2015, 16:22

ого! :Bravo: и все на лоджии зимуют? а есть карликовый гранат? я никак его семена на найду в магазинах... girl_sad
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Цитрусовые

Сообщение Robin » 19 фев 2015, 16:24

татьянка
, добро пожаловать на форум 555 . Приветствую любителя деревьев :friends: .
Представляю, какой аромат стоит от их цветения. Обожаю запах цитрусов. Мой фаворит, конечно же, микро).
Проводите ревизию вашей коллекции и делитесь. Невероятно интересно.
Наташа.

Вернуться в «Разнообразие комнатных растений»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей

cron