Гибискусы на фитильном поливе

Абутилоны, гибискусы...
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Гибискусы и другие цветы

Сообщение Ukka931 » 25 апр 2015, 01:03

Натали писал(а):Ukka931Так вот, если не будет дренажа, способного быстро распределять влагу от фитиля, то земля будет всегда сухая. Я пробовала фитиль без дренажа- земля всегда сухая.

Можно немного поспорю?
Влагу в горшке распределяет не дренаж, а именно фитиль. И чтобы он заработал, нужно первый полив произвести сверху, как обычно. У меня прошлым летом на фитиле стояла азаль, без всякого дренажа и лечузы пон. А уж азалии ни в какое сравнение не идут с гибискусами в плане водохлёбства :pardon: .
И опять из чего состоит лечуза? Из цеолита! Так зачем платить больше, если не видно разницы :D ?
Я Таня, со мной на "ты"
Натали
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 24 фев 2014, 00:53
Репутация: 0
Дача: с. Домашка
Поблагодарили: 11 раз

Re: Гибискусы на фитильном поливе

Сообщение Натали » 26 апр 2015, 03:24

Ukka931
Я не знаю из чего состоит Лечуза Пон, но не из цеолита это точно. На эту тему можно спорить сколько угодно, сравнивая полтора метровые гибискусы с пол метровыми азалиями. Это лично мой опыт и я им делюсь. А потом это не так уж и дорого сделать собственную Лечузу. Купить Лечуза Пон за 600р, его хватит на сто с лишним гибискусов, горшок за 90р и синтетический шнур за полтора рубля. Итого Лечуза за 93р
:D 555
Я Наташа.

Вернуться в «Мальвовые»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей