Эксперименты над адешками

Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Ольга vs » 04 июн 2014, 12:04

Потрясающе!!! Супер!
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение MaryNika » 05 июн 2014, 19:40

Kalina9 писал(а):Ура! У меня начинает зацветать приобретенная в прошлом году прививка Black Window.

и тут поохаю girl_haha он красавчик :Yahoo!: ПОРЗДРАВЛЯЮ!
Аватара пользователя
Kalina9
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Новокуйбышевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Kalina9 » 19 апр 2015, 15:47

У меня началась весна с цветения прививки Black Window. Правда цветет не так шикарно как в прошлом году, цветов меньше и сами они мельче и не такие темные.
Изображение
И наконец то расцвел мой сеянец которому 2 года. Цветочек вышел маленький, рваный и к сожалению обычный пинк.

Изображение
Вот он в полный рост

Изображение
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение MaryNika » 19 апр 2015, 20:45

Kalina9 писал(а):У меня началась весна с цветения прививки Black Window. Правда цветет не так шикарно как в прошлом году, цветов меньше и сами они мельче и не такие темные.

и форма цветка несколько иная, мне кажется a1 в прошлом году прямо как махровая глоксиния цветок был
но ведь если сравнивать цветение с обычным пИнком, то шикарен красавчик :good: что уж тут рассуждать
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Ukka931 » 20 апр 2015, 00:52

Kalina9 писал(а):И наконец то расцвел мой сеянец которому 2 года. Цветочек вышел маленький, рваный и к сожалению обычный пинк.

Ну какой же это пинк? Вполне себе сортовой сеянец. Ну простите ему закидоны, этож первое цветение :wink: , он так торопился. Летом вполне может показать себя во всей красе - даблом, а может даже и триплом dance . А какой сорт сеяли?
Я Таня, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Ukka931 » 20 апр 2015, 14:46

А у меня весна начинается со стрижек (в парикмахеры что ли пойти girl_haha ) и прививок.
Два сеянца из семян одного сорта. Обратите внимание: у одного почки зелёные, у другого бардовые :shock:
Изображение
А этой прививке всего 10 дней, а она уже торопится листьями обрасти girl_curtsey
Изображение
Я Таня, со мной на "ты"
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Ольга vs » 20 апр 2015, 19:48

Kalina9, а вообще раз на раз не приходится, они ведь не механизмы цвести всегда правильно и много, как нам хочется)) Это я так и сама себе частенько говорю, когда прошлое цветение было пышнее настоящего... Махрушкин, вполне возможно, еще разгуляется, весь теплый сезон впереди sun А сеянец-первенец, действительно, только личико показал, рано его еще со счетов списывать.

Таня, ты деятельная личность))) А кого в качестве привоя взяла?
Аватара пользователя
Ukka931
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 21 дек 2013, 01:22
Репутация: 2
Дача: Алексеевка
Откуда: новосадовая-челюскинцев
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 50 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Ukka931 » 21 апр 2015, 20:19

Ольга vs писал(а): А кого в качестве привоя взяла?

Оль, это желткоцветковый сеянец (мама жёлтый сингл, папа дабл кашмир :roll: )всего трёх месяцев от роду. Вымахал он у меня за это время аж на 20 см :%) , решила пересадить. И видимо что-то накосячила, стволик помягчел. Я с перепугу давай его рЭзать и прививать на всё подряд 180 . И прививка (пока одна) живее всех живых, и пенёк ожил и куститься собрался 169 .
Сегодня уже обмотку сняла. Может и цветение наступит раньше, чем на своих корнях (мечтаююююю).
Изображение
Я Таня, со мной на "ты"
Аватара пользователя
Kalina9
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 11:32
Репутация: 0
Откуда: Новокуйбышевск
Поблагодарили: 5 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Kalina9 » 22 апр 2015, 14:00

Ukka931 писал(а):Ну какой же это пинк? Вполне себе сортовой сеянец. Ну простите ему закидоны, этож первое цветение :wink: , он так торопился. Летом вполне может показать себя во всей красе - даблом, а может даже и триплом dance . А какой сорт сеяли?


Сеяла triple blue spirit, так что тут даже близко ничего нет и не предвидется. Но я и не переживаю, все равно очень рада что цветет.
Аватара пользователя
Jinna
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 02:12
Репутация: 0
Откуда: Нагорная-Кирова
Поблагодарили: 6 раз

Re: Эксперименты над адешками

Сообщение Jinna » 22 май 2015, 18:53

Девочки, покажу я свои издевательства над сеянцами. Заказывала в сентябре 2 набора миксов, арабы и обесумы. Всю зиму я их прищипывала, чтобы не вытягивались, потому что подсветки не было, т.е. росли как придётся. Итог естественно оказался печальным. Короче надоели они мне, думала куда-бы пристроить, готова была уже просто выкинуть. 20 апреля наткнулась на них, и решила поиздеваться... В ведро то они всегда успеют. Решила попробовать срастить сразу 3 штуки, в целях экономии места) Ну вот собственно, само действие в картинках.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вчера сняла обмотку, и вот что получилось d5 , прошёл ровно месяц.


Изображение
Изображение
Изображение
Один стволик изначально был мельче остальных, но меня это не пугает. Надеюсь в будущем получить необычную форму каудекса. На днях буду проводить коррекцию, и снова замотаю. Эксперимент продолжается...
Я-Юля)

Вернуться в «Адениум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей