Адениумы.... (с большой буквы)!

Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Адениумы.... (с большой буквы)!

Сообщение Ольга vs » 17 июн 2014, 22:57

Да это само собой, что каждому свое нравится)) Я про гибридизацию, которая приводит к полной неузнаваемости некоторых товарищей. Ну, или наоборот, к универсальности всех и вся... Мне тоже нравятся адениумы, иначе бы их не держала, но адениумы в том облике, в котором их природа создавала sun По-моему, как раз облик их суккулентной некоторой брутальности, какой-то жесткости и даже аскетичности гармоничнее всего сочетается с теми цветками, что у простого адениума, в этих цветках есть шарм и индивидуальность girl_in_love Именно в сочетании всего облика в целом. Естественно, это мое восприятие)) А махрушечки нежных тонов больше идут травянистым и мягколистным созданиям :oops:
Ну а насчет неприхотливости, особенно в цветении- эх, что-то не заметила :Search: Может, привитым это дано, своих корнесобственных жду подолгу. А петуния - раз, два и цветет уже не переставая :twisted:
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Адениумы.... (с большой буквы)!

Сообщение Бусинка » 17 июн 2014, 23:03

Да, Оль мне тоже нравится больше видовое всё (цикламены, фиалки - это ты уже заметила), и в адешках тоже нравятся больше простые цветы и , как ты говоришь, аскетизм. Просто эти 2 экземпляра задели: белый - обильностью цветения, розовый - оттенком розового. Вааще во всём нра классика))) Так что я с тобой согласная)))))
Аватара пользователя
MaryNika
Администратор
Сообщения: 3022
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 17:04
Репутация: 2
Дача: пос.Курумоч
Откуда: Самара, пр.Кирова
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 245 раз
Контактная информация:

Re: Адениумы.... (с большой буквы)!

Сообщение MaryNika » 17 июн 2014, 23:21

Добавлю свое хи-хи или хе-хе... очень часто в последнее время в роли гибридизатора выступает человек с фотошопом)
Недавно на одном из сайтов в сети увидела адениум с прилепленным махровым цветком глоксинии ситцевой))))
А что...строение цветка довольно похожее
Не все то правда, что на картинке нарисовано
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Адениумы.... (с большой буквы)!

Сообщение Бусинка » 17 июн 2014, 23:24

Ну это фото не фотошоп. Это в Одноклассниках одна мадам разводит их и продаёт, и это растение на нескольких фотках, в разных ракурсах на балконе и рядом с другими адехами, которые меня не вдохновили...)))))
Ириc
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 12:41
Репутация: 0
Откуда: Ново-Садовая/Невская
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Адениумы.... (с большой буквы)!

Сообщение Ириc » 18 июн 2014, 09:14

хаахаа... насчёт гибрида адешки с глоксой это мощно! girl_haha
Ирина

Вернуться в «Адениум»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя

cron