Черенкование бугенвиллии

Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение Robin » 11 сен 2014, 01:39

Оксана
, да, с одревесневшими посложнее будет. Просто у меня давняя битва с черенками буг, и с зелеными и с "деревянными" )). Вот ждала, когда смогу проверить на здоровом материале. Позже со зрелыми буду пробовать. Спасибо за твой способ.
Наташа.
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение NatashaShch » 26 мар 2015, 10:02

А в керамзите никто не пробовал укоренять? Я решила попробовать, вот так все это дело выглядит. В грунт потом не хочу пересаживать, так и будет жить в керамзите. Вот только с уровнем воды боюсь напортачить, сейчас черенок начинается на 2 см выше уровня воды.

Изображение
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение Мотылек# » 26 мар 2015, 10:38

NatashaShch
неожиданное решение!) ни разу не попадалась информация об укоренении кого-то в керамзите.. :unknown: я, кстати, тоже думаю, в чем буги укоренять.. a1 в таблетках больше ничего не буду пытаться растить.. у меня в них ничего живёт - только мандарин вылез)) я вот думаю взять перлит с земелькой где-то 70/30... может чуток вермикулита.. в чистом перлите я растила детку ананаса и адешек, всё удачно.. но бугу в чистый перлит, наверное, не стоит..
Катя
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение NatashaShch » 26 мар 2015, 10:55

Мотылек#
я в подробностях с этим способом не знакома, отталкиваюсь скорее от гидропоники. Я тут вообще увлеклась керамзитом - пересадила в него орхи, растет в нем абутилон из семян, на повестке дня дня пересадка хедеры в керамзит с промывкой корней. Остальных не решусь, конечно. Но если понравится буду переукоренять всех в керамзит. :crazy: (мне как в голову что-то взбредет, пока не сделаю - спать не буду))) А в торф таблетке я когда-то пробовала буги укоренять - не вышло.
Ольга vs
Сообщения: 1871
Зарегистрирован: 01 авг 2013, 23:23
Репутация: 1
Откуда: Самара, р-он ТЦ Аквариум
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 195 раз

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение Ольга vs » 26 мар 2015, 18:18

Наташа, а зачем?
Мне кажется, с нашей водой керамзит - не лучший вариант, он засоляется и все предыдущие успешные результаты сходят на нет...
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Черенкование бугенвиллии

Сообщение NatashaShch » 26 мар 2015, 18:49

Ольга vs
Вдохновилась после увиденного в интернете, столько положительных отзывов. Ну и поливать (доливать воду) нужно будет реже, для меня это сейчас как никогда актуально. И внешний вид - прозрачные горшки с камушками и видно корни))) Правда все это наверное зарастет водорослями со временем. Вода да, к ней будет больше требований теперь, но это не проблема - на днях поставят фильтр.

Вернуться в «Бугенвиллия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron