Фуксия. Что за сорт?

Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Фуксия. Что за сорт?

Сообщение Мотылек# » 11 окт 2014, 19:22

решила, что не хватает этой темы) ведь часто мы покупаем на рынках или в магазинах "безымяшки"... а хочется знать имя красотки! попробуем разбираться вместе) :friends:

у меня как раз безымяшка расцвела) ну ооочень приятная барышня)
кустовая, цвет юбочки фотику удалось почти точно передать, ну в жизни цвет голубее) а вот чашелистики у неё матово-белые с лёгким розовым напылением... меняет ли цвет пока не знаю - первый день цветочкам)) у меня еще 6 непроцветших, но муж уверен, что это ну самая красивая в мире фуксия)))))) а я угрожаю ему остальными шестью и весенними заказами...)))) очень хочется понять, что это за сорт.. пока не нашла girl_sad
Изображение
Катя
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фуксия. Что за сорт?

Сообщение Мотылек# » 11 окт 2014, 19:48

наверно правильнее будет написать, что юбочка лавандово-голубая что ли..
Катя
Аватара пользователя
Robin
Модератор
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 04 май 2013, 04:38
Репутация: 1
Откуда: Самара
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 90 раз

Re: Фуксия. Что за сорт?

Сообщение Robin » 11 окт 2014, 19:58

Катя, понимаю твое желание знать имя. И темка пусть на случай будет). По крайней мере можно версий накидать. Но определить сорт фуксии, что по фото что в живую, очень сложная миссия, я бы даже сказала, невыполнимая). Ты же уже знаешь, что в пределах характеристик одного единственного сорта десятки нюансов. Она же растень изменчивая по любому поводу girl_smile . Разница в освещении, температуре, расположении - все делает фуксию "неуловимой"). Единственно верный способ определить ее сорт - это знать его изначально). Но попробовать можно). Но не смотря на раздражающую безымянность, твоя фуксия - красотка.
Наташа.
Аватара пользователя
Мотылек#
Сообщения: 895
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 00:50
Репутация: 0
Откуда: Самара
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 52 раза

Re: Фуксия. Что за сорт?

Сообщение Мотылек# » 11 окт 2014, 20:06

но попробовать можно) всё равно примерно схожей расцветки не такие большие группы сортов.. может хоть родственников её разыскать.. хоть в "жди меня" письмо катай..)) сорт другой моей безымяшки меня не трогал, но эту так называть у меня язык не поворачивается))) буду искать похожую.. кстати, ни одной фотки пока не попалось или описания, чтоб хотя бы заставить задуматься "она или нет"..
Катя
Аватара пользователя
marynashapoval
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 01:29
Репутация: 0
Дача: Белые столбы

Фуксия. Что за сорт?

Сообщение marynashapoval » 03 окт 2017, 14:23

Я даже такой не видела... Никто не знает, что ли?

Вернуться в «Фуксия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron