Что можно подсадить к большому растению?

Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Что можно подсадить к большому растению?

Сообщение NatashaShch » 03 май 2013, 22:12

Подскажите, как называется почвопокровная травка, которую в горшки к другим растениям сажают? И где ее найти?
Ириш@
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 29 янв 2013, 13:35
Репутация: 1
Откуда: Стара-Загора/Воронежская
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение Ириш@ » 04 май 2013, 00:32

Солейролия, наверно
Изображение
Мне она тоже нравится, пишут, что совсем неприхотливая. Голландские часто привозят и в ЗС и на Ракиту. Недорогая.
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение Ёлочка79 » 04 май 2013, 02:58

NatashaShch,можно каллизию ползучую(бывает на Раките),солейролия(гелксина) там же бывает 3 цветов зелёная,сизая,салатовая.ещё фикус крохотный(особенно если фикус к фикусу будет неплохо).усики камнеломки временно.Растения могут называться как плантен микс (на Раките),фиттонии,плющи.
ещё растения: мюленбекия(прохдадная зимовка необходима), цимбалярия, аптения или мезембриантемум сердцелистный (суккулент)
Но,нужно учитывать что и к чему вы собрались подсаживать,эти квартиранты будут объедать хозяина,хотя на вид маленькие такие.
По моему лучше поставить несколько одинаковы растений в маленьких горшках,и периодически менять .с пушистыми листьями лучше не брать.
Растения должны быть схожими. Плохо,если одно растение будет пересыхать,а другое томиться от избытка влаги.
можно в горшки даже газон. траву посеять,только стричь,кормить,плюс питат .вещества из грунта будет высасывать.
Аватара пользователя
sonne
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 28 апр 2013, 10:46
Репутация: 1
Откуда: Томск
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение sonne » 04 май 2013, 03:31

Очень хелксину-солейролию хочется- дома у мамы была,такой мягкий ковричек,когда ладошкой проводишь,но солнышко надо и влагу любит. А у меня частенько гербарии случаются.
Света.
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение NatashaShch » 04 май 2013, 09:14

Спасибо!

Ёлочка79
какой большой выбор!

Я к гибискусу хочу посадить. У моих верхний слой почвы очень быстро просыхает, при этом образуется ужасная на вид корка, а внизу мокро. Заметила, у кого листья над самой землей и прикрывают почву от испарения, то там весь ком земли просыхает более равномерно. В общем, хочу добиться именно этого, чтобы равномерно земля просыхала. Подойдут ли эти растения для этой цели?
Аватара пользователя
Бусинка
Сообщения: 2283
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 20:57
Репутация: 1
Откуда: Самара, М "Безымянка"
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 133 раза

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение Бусинка » 04 май 2013, 11:29

А коллизия для этого тоже наверное подходит (это мелкая-мелкая традесканция)))). Вчера видела в Ашан-Саде Икеи. У меня есть)))) :roll: могу поделиться. Правда я не пробовала её ещё подсаживать к другим (всё не соберусь) Разрастается недуром...

Изображение
- вот такая уже, разраслась из двух микроскопических веточек (ей нету полугода)!

Это ещё надо учесть, что света маловато. Если у тебя сонышко - междоузлия будут короче, будет гуще))))
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение NatashaShch » 04 май 2013, 12:47

Бусинка
спасибо, интересный вариант) Надо подумать, что моим гибискусам больше подойдет)
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение Ёлочка79 » 04 май 2013, 13:02

может просто мох сфагнум положить сверху?он препятствует пересушке,чем таких соседей" дармоедов",или мелкий сорт традесканции,бывают крохотульки,солейролия быстро весь горшок займёт
Ёлочка79
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 20 апр 2013, 00:56
Репутация: 0
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 18 раз

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение Ёлочка79 » 04 май 2013, 13:21

а ещё бывают прессованные кокосовые блинчики,перед поливом снимаешь,потом обратно,голландцы так накрывают обычно
Аватара пользователя
NatashaShch
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 19:27
Репутация: 5
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 33 раза

Re: Опознавалка или кто это такой?

Сообщение NatashaShch » 04 май 2013, 13:34

Ёлочка79
что-то я боюсь мох. Я ж буду с ним дергаться постоянно, то убирать, то снова раскладывать в зависимости от погоды и очередных бзиков))) А так растет и ладно, просто так уже не вырвешь - жалко будет) Про кокосовые блинчики не слышала, это наверное примерно как и мхом получится?

Вернуться в «Формирование внешнего вида растения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

cron